Коллектив «Мозаики» принял участие в телемарафоне «Твори добро!»

13 октября в Забайкальской краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема состоялся благотворительный телемарафон «Твори добро!», организованный Министерством культуры Забайкальского края, фондом «Светоч» и телекомпанией «Альтес».


На большом концерте, состоящем из более 50 творческих номеров лучших детских коллективов края, рассказали истории 10 ребятишек, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи. Телемарафон транслировался в прямом эфире «Альтеса» в течение трёх часов. В зале присутствовало более 700 человек. Одним из ведущих мероприятия выступил заместитель министра культуры Забайкальского края Алексей Бочкарников. В таком значимом концерте принял участие и наш имеющий звание «Заслуженный коллектив народного творчества России» муниципальный образцовый ансамбль танца «Мозаика».
Зрители с восторгом приняли «Танец с бубнами», бурю эмоций вызвал танец «Калинка», лучшие струны души затронул танец «Россия, мы — дети твои!». Участники коллектива понимали ответственность за участие в таком значимом мероприятии. Ребята приложили все усилия, чтобы нашу концертную программу показать в лучшем виде. Дети горды тем, что внесли свой вклад в благое дело. Все средства, собранные во время телемарафона «Твори добро!», пойдут на лечение и реабилитацию больных детей-забайкальцев. Искорки, зажжённые в этом концерте, будут гореть в сердцах ребят и побуждать их делать добро.
Выражаем благодарность в организации поездки для участия в этом телемарафоне неравнодушным людям: главе муниципального района «Шилкинский район» С.В. Воробьёву, председателю комитета культуры г. Шилки Е.А. Яковлевой, директору МУ ДО «ДШИ» В.И. Мищенко, родителям участников коллектива, а также С.Б. Колесникову за предоставление транспорта «Маршрут 548». Спасибо всем за сотрудничество и чуткое, внимательное отношение.
Валентина САВЕЛЬЕВА,
художественный руководитель ансамбля танца «Мозаика»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*