Городок наш разделяет река…

Уважаемая редакция! Просим опубликовать наше письмо и таким образом побуждаем администрацию городского поселения «Шилкинское» решить проблему.

"Пешеходный мостик здесь просто необходим", -  взывают к городской власти жители улицы Журавлёва. Фото О.Лоскутова
«Пешеходный мостик здесь просто необходим», —
взывают к городской власти жители улицы Журавлёва. Фото О.Лоскутова

Речка Кия разделяет улицу Журавлёва на две части. Когда-то давным-давно, примерно до середины 1970-х годов, здесь был деревянный мост, по которому передвигались и автомобили, и пешеходы. Потом из-за ветхости его разобрали, возвели новый на улице Баданина. На месте старого моста лежит узкая короткая свая, да и то не там, где надо. Русло теперь проложили в другом месте, а свая осталась на прежнем.
Именно по улице Журавлёва многие жители Чапай-городка добираются в школу, детскую консультацию, детсад «Звёздочка», районную больницу. Кто-то здесь ходит на работу. Вот и умудряемся кто вброд, кто по камням прыгать. Дети порой оказываются в школе в мокрой одежде.
А кругом идти нам далеко. Да и мост возле пожарки переходить опасно. По нему постоянно движутся машины. Тротуар перед мостом обвалился, поэтому с детскими колясками не пройти, можно только по узкой проезжей части.
Просим отремонтировать автомобильный мост, а по улице Журавлёва через речку возвести мостик для пешеходов.
Хлобыстова, Нарышкина, Золотухина, Усова, Пинюгина, Стибленко
и другие
(всего 16 подписей)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*