Шилкинская семья Можановых представляла в Москве Забайкальский край

В период с 8 по 13 октября в Москве проходил заключительный этап Всероссийской ассамблеи замещающих семей. Основные цели ассамблеи — повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.


В финале ассамблеи приняли участие 33 семьи из различных субъектов Российской Федерации. Забайкальский край представила в столице нашей страны шилкинская семья Можановых. Ребятишки впервые побывали на московской земле. Для участников ассамблеи была подготовлена насыщенная программа. «Нам представилась возможность представлять Забайкальский край на таком конкурсе. У нас не было ни минуты свободного времени. С раннего утра до позднего вечера мы были заняты. Порадовала нас Москва своей величавостью, красотой. Мы рады, что побывали на этом мероприятии. Посмотрели на другие приемные семьи, поделились опытом. Нам все понравилось. Спасибо всем, кто принимал участие в организации нашей поездки», — говорят Можановы.
В течение шести дней семьи участвовали в конкурсных испытаниях по четырем направлениям: «Семья – основа державы», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Конкурс художественного творчества», «Творческая семейная мастерская», мастер-классах по обмену опытом и эстрадному вокалу, круглых столах, экскурсии по Москве.
Светлана Пляскина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*