На территории района будут реализованы восемь проектов

Ну, вот и стали известны победители конкурса мини-грантов на поддержку социально значимых проектов Гражданского форума Забайкальского края.


20 октября в Чите состоялось торжественное вручение дипломов победителей и сертификатов. 64 проекта будут реализованы в районах Забайкальского края, которые получат финансирование за счет средств мини-грантов на общую сумму более 2 млн рублей. Оценивались проекты представителями организаций, которые жертвовали средства в фонд форума: ПАО «Нефтемаркет», ООО «Урюмкан», ООО «Коммунальник», ООО «Королевское», «Ново-Широкинский рудник» и других, а также экспертным советом конкурса. Максимальный размер мини-гранта — 60 тысяч рублей.
На территории Шилкинского района будут реализованы восемь проектов. В сфере культуры проект «Мы за здоровый образ жизни» (автор Тамара Калашникова) будет осуществлен на базе центральной районной библиотеки, в сфере образования проект на сумму 30 тысяч рублей «Реализация жизненных позитивных ориентиров через деятельность в центре «Мангуст»» — в средней школе № 5 п. Первомайского (автор проекта Илона Попова). Холбонская школа реализует проект по восстановлению парка для холбонцев (руководитель проекта учитель Светлана Климова), а учитель химии Мирсановской школы Светлана Тылькевич защитила проект «Хочу все знать» для оснащения школы двумя меловыми досками. В сфере дополнительного образования одержал победу проект на сумму 60 тысяч рублей «Жить без ограничений», который осуществится на базе Шилкинской ДЮСШ, куда приобретут и установят тренажеры для инвалидов (авторы проекта специалисты районной администрации Екатерина Маликова и Оксана Шивкова). Первомайская детская школа искусств реализует проект на сумму 60 тысяч рублей «Фольклорная филармония – детский ансамбль «Прибаутки»». Детям приобретут костюмы, обувь и они отправятся на гастроли по Шилкинскому району (автор преподаватель Антонина Бородина). Православный приход храма святых апостолов Петра и Павла под руководством Александра Тылькевича получит средства на реализацию проекта «Социальная гостиница», некоммерческая организация «Забайкальское общество помощи детям» (автор Светлана Тылькевич) осуществит в Шилке проект «Межрайонный гуманитарный склад».
От всей души поздравляем всех, кто одержал победу в конкурсе мини-грантов социально значимых проектов Гражданского форума Забайкальского края. А тем, кому в этом году не удалось заинтересовать своими проектами, не нужно отчаиваться, а продолжать двигаться в этом направлении, пробовать еще и еще. Вот такие хорошие новости. Будем наблюдать за мероприятиями по реализации проектов на территории Шилкинского района. И пусть результат проектов не оставит никого равнодушным, и поставленные цели будут достигнуты.
На сегодняшний день написание проектов и их реализация — одна из обсуждаемых тем в различных сферах деятельности. Это и гранты президента России, и передовых российских компаний, и различных фондов. Остается только найти подходящий конкурс, грамотно оформить и доказать важность вашего проекта. Между прочим, на соискание грантов могут претендовать как организации, так и обычные граждане. Стоит только заинтересоваться.
Светлана Пляскина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*