Клуб «Память». Всегда в тройке лидеров

Детско-юношеский поисковый патриотический клуб «Память» п. Первомайского (ЗКДОО «РЮЗ») стал победителем выставки-ярмарки некоммерческих организаций и инициативных групп Гражданского форума Забайкальского края 2017 года.
ДЮППК «Память» впервые стал призёром выставки-ярмарки Гражданского форума Забайкальского края в 2013 году, а победителем — в 2015-м (третье место в номинации военно-патриотическое воспитание). В этом году патриотический клуб «Память» вновь победил на выставке-ярмарке некоммерческих организаций и инициативных групп Гражданского форума Забайкальского края, получив третье место в номинации «Военно-патриотическое воспитание».


Партнёром патриотического клуба «Память» выступила администрация городского поселения «Первомайское»: глава городского поселения «Первомайское» И.А. Номоконов, замглавы городского поселения «Первомайское» В.Г. Юдина, специалист по социальным вопросам Н.И. Радионова, которая выделила две трети финансовых средств на изготовление баннера; треть личных финансовых средств внес я как руководитель ДЮППК «Память».
Тематика подготовленного руководителем ДЮППК «Память» баннера отразила участие и выполнение федеральных, региональных, муниципальных и местных программ администрацией ГП «Первомайское», участие в мероприятиях различного уровня курсантов ДЮППК «Память», их достижения в 2016-2017 учебном году. В рамках Гражданского форума мы участвовали в выставке-ярмарке, работали на двух площадках: семинаре-практикуме по социальному проектированию, где модератором была Л.Г. Заборина, председатель некоммерческого фонда «Психолог» — победитель конкурса на грант президента Российской Федерации; в круглом столе «О перспективах развития корпоративного добровольчества на территории Забайкальского края», организованном советом по развитию добровольчества и благотворительности, волонтерским отрядом Забайкальской железной дороги «Дорога Добра», который модерировали Т.С. Воробьёва – ведущий инженер филиала ПАО «Трансконтейнер» Забайкальской железной дороги, член Совета по развитию добровольчества и благотворительности в Забайкальском крае; К.В. Рахманова – начальник регионального штаба ЗКО ВОО «Союз добровольцев России», член Общественной палаты Забайкальского края. А также на сцене краевой филармонии презентовали социально значимый проект «Археологическая экспедиция: тайны прошлого», реализованный на средства мини-гранта Гражданского форума Забайкальского края 2016 года. Модератором там значилась Л.Г. Заборина, организаторами были некоммерческий фонд содействия детям и подросткам с проблемами в развитии и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Психолог»; администрация губернатора Забайкальского края.
На Гражданском форуме мы нашли новых друзей, партнеров, единомышленников. Выставку, подготовленную курсантами патриотического клуба «Память», посетили губернатор Забайкальского края Н.Н. Жданова, первый заместитель руководителя администрации муниципального района «Шилкинский район» Т.А. Сиволап, члены Общественной палаты Забайкальского края, представители общественных организаций и инициативных групп. Курсанты показали мастер-класс в разборке-сборке АК-74, снаряжении магазина АК-74 патронами, дали интервью ГТРК Чита. Стали зрителями красивого открытия и закрытия Гражданского форума 2017.
Курсантам ДЮППК «Память» Артемию Веретельникову, Максиму Бурдинскому, Никите Малолыченкову и мне как руководителю клуба были вручены на сцене краевой филармонии диплом победителя выставки-ярмарки некоммерческих организаций и инициативных групп Гражданского форума Забайкальского края 2017 года, денежная премия и цветы.
Огромное спасибо всем спонсорам и экспертам Гражданского форума Забайкальского края за высокую оценку работы, плодотворное сотрудничество в рамках Гражданского форума, прекрасную атмосферу праздника, делового партнёрства, взаимопонимания и поддержки. Отмечаем вновь продуманную, отличную организацию выставки-ярмарки, модератором которой является В.М. Пугач. На мой взгляд, открытием выставки-ярмарки ГФ-2017 стал КВИР «Забайкальский рубеж» — организация, в которой собрались молодые энергичные и талантливые ребята.
Спасибо всем участникам мероприятий, в которых участвовал патриотический клуб «Память»! ДЮППК «Память» благодарит администрацию городского поселения «Первомайское» и лично И.А. Номоконова, рекламно-производственный комплекс «Мега» за многолетнее сотрудничество и лично Екатерину Родионову, а также администрацию отеля «Мулен Руж» за прекрасное обслуживание. Мы ознакомились с достопримечательностями нашей краевой столицы, посмотрели в кинотеатре «Удокан» художественный фильм «Салют 7», насладились красотой и гостеприимством обновлённой Читы.
Участие в мероприятиях детей было бы невозможно и без родительской поддержки — моральной, психологической, финансовой и др., за что родителям отдельное огромное спасибо! Выражаем огромную благодарность за постоянное сотрудничество, поддержку, участие в совместных мероприятиях Совету ветеранов Афганистана «Колибри» Забайкальского края и лично его председателю В.Е. Тураеву, местному отделению Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Шилкинского района Забайкальского края и лично его председателю С.П. Иванову и С.В. Хасановой, директору Шилкинского Дома детства и юношества, детским объединением которого является ДЮППК «Память» п. Первомайского, всем работникам и С.Е. Петряеву, директору Дома культуры п. Первомайского, на базе которого проходят занятия курсантов ДЮППК «Память». Благодарим администрацию и директоров Первомайских школ №№ 2, 3, 5 за плодотворное сотрудничество.
В этом учебном году министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края наградило патриотический клуб «Память» — выделило две бесплатные путёвки в международный детский центр «Артек» на патриотическую смену (май 2017 г.). Руководителем были поощрены Софья Асламова и Валерия Малкова, а на меня выпала обязанность быть сопровождающим 17 забайкальских детей в МДЦ «Артек». За годы работы курсантов и руководителя ДЮППК «Память» был поощрён семью бесплатными путёвками в ВДЦ «Океан» (2011 г.), тремя путёвками в ВДЦ «Орлёнок» (2013 г.), тремя путёвками в ВДЦ «Океан» (2014 г.), двумя путёвками в МДЦ «Артек» (2017 г.). Выпускники ДЮППК «Память» служат по контракту в Вооружённых Силах РФ, работают в силовых структурах, являются продолжателями дел патриотического клуба «Память», гордостью родителей и руководителя.
Спасибо всем, кто в нас верит, и кто нам помогает!
Олег Веретельников,
руководитель ДЮППК «Память»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*