Вокалисты «Веснушек» выиграли на «Гуранёнке-2017» три путёвки в «Океан»

Шилкинские коллективы и солисты приняли участие в девятом Международном фестивале детско-юношеского творчества «Гураненок-2017», который проходил в Чите на базе государственного театра национальных культур «Забайкальские узоры» с 31 октября по 3 ноября.


Выступать там выпало счастье образцовому самодеятельному коллективу «Вдохновение» (руководитель Ольга Акентьева), хореографическому ансамблю «Юность», солистке Дане Шеломенцевой (руководитель Маргарита Туранова), старшей группе вокальной студии «Веснушки», солисту Ростиславу Михайлову (руководитель Елена Певнева). Коллективы из 27 районов Забайкальского края участвовали в фестивале, по словам Елены Певневой, а также из Китая, Монголии, Бурятии, количество участников достигало без малого две тысячи.
2 ноября состоялся концерт, в котором успешно дебютировали участники вокальной студии «Веснушки». Как солисты особенно отличились, проявили себя Алина Романова и Ксения Гринчук. С вокально-хореографической композицией «Возле речки, возле моста» девчата прошли в гала-концерт.
3 ноября после завершения гала-концерта были объявлены итоги фестиваля, прошло награждение победителей во всех номинациях. Вокальная студия «Веснушки» стала лауреатом первой степени в Международном фестивале детско-юношеского творчества «Гураненок-2017». Вокалистам вручили соответствующий диплом, подарок — мягкую игрушку, символ фестиваля. А еще они выиграли три путевки во Всероссийский детский центр «Океан» (в данный момент право на получение путевок). Солист Ростислав Михайлов за исполнение патриотических песен «Отчего так в России березы шумят» и «Обелиск» был награжден дипломом лауреата второй степени.
Руководитель вокальной студии «Веснушки» Елена Певнева рассказывает, что участники и солисты старательно готовились к творческому фестивалю, репетировали, а это усердный труд, волновались. Ведь они впервые участвовали в фестивале такого уровня. Студия создана в августе прошлого года. И воспитанники, и преподаватель рады успешному дебюту, счастливы и считают награду заслуженной. С Ростиславом Михайловым продолжается работа над репертуаром. По мнению Елены Певневой, он ребенок-самородок, талантливый исполнитель патриотических песен, постоянный участник городских праздничных концертов, всевозможных конкурсов.
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*