«Дорогами добра» чиронские артисты побывали в Кироче и Усть-Аге

«Дорогами добра» — так решили назвать чиронцы своё выездное выступление в соседних сёлах Кироче и Усть-Аге, приуроченное к прошедшему празднику Дню пожилого человека. В пятницу 13-го, — в народе такое совпадение считается неблагоприятным, но для культработников и участников мероприятий оно стало вполне успешным.

Итак, в этот день УАЗ администрации сельского поселения «Чиронское» во главе с руководством администрации подъехал к Чиронскому ДК, где его уже ждали руководитель этого мероприятия Л.В. Шароглазова и все собравшиеся участники, которым предстояло подарить море радости и веселья, и обязательно хорошего позитивного настроения своим добродушным соседям. Загрузив аппаратуру, все расселись по местам и отправились в дорогу. Подъезжая к Кироче, а именно к съезду на Кирочинскую долину, чтобы переправиться на пароме через Онон, увидели обновление дороги на этом сложном участке. Давно запланированный ремонт дороги дал свои результаты, и теперь спускаться с крутого холма было не так страшно.
Погода в этот день благоволила нашим путешественникам, носителям добрых дел. Яркое солнышко пригревало, ветра совсем не было, поэтому переправились на правую сторону реки спокойно. Хорошо плыть на пароме по реке – тихо, в воде играют тёплые лучики солнца, светло и радостно на душе. Вокруг находятся близкие и ставшие уже родными тебе люди. От всего этого поднимается настроение, и к зрителям актёры и исполнители песен выходят уже с позитивным настроем.
В Кироче артистов ждали работники библиотеки. Настроив всю аппаратуру и предварительно проверив её, чиронцы начали своё выступление. Программу открыла театрализованная постановка «Баба Яга в наши дни». Актёры в этот раз выступали уверенно, так как первый показ постановки был в Чиронском ДК на празднике 1 октября, ну а в третий раз показать постановку им предстояло в Усть-Аге.
После представления всех зрителей и жителей поздравил глава администрации сельского поселения «Чиронское» Леонид Иванович Шароглазов и исполнил песню в подарок. Превосходно выступили вокальные коллективы «Незабудки» и «Веселинки». Всего чиронские исполнители подарили присутствующим более 15 номеров. Все отлично справились со своей задачей – дарить зрителям хорошее настроение.
Праздничная программа завершилась, и УАЗ-путешественник отправился дальше покорять шилкинские степи и холмы. Песчаная дорога, осыпанная осенними листьями и травами, привела в Усть-Агу, где в сельском клубе уже заждались званых гостей и встречали с радостью.
Выступление прошло на таком же высоком уровне, как и в Кироче, а в завершение все участники и гости попробовали приготовленные гостеприимными хозяевами яства.
День далеко уже перевалил за полдень, можно сказать, близился вечер, и дарителям добра наступало время возвращаться в родное село, где их ждали родные, родители, дети и внуки.
Солнышко всё также пригревало своими тёплыми лучами, но в воздухе чувствовалась осенняя вечерняя прохлада. Автомобиль не спеша двигался в обратную сторону, а сидящие в нём были немного уставшие, но довольные и уверенные в том, что свою капельку добра они смогли подарить людям. Жители Кирочи и Усть-Аги будут с нетерпением ждать следующего приезда чиронских артистов.
В мероприятии приняли участие руководитель, режиссёр и постановщик театрализации, исполнительница песен Любовь Шароглазова; глава администрации сельского поселения «Чиронское» и исполнитель песен Леонид Шароглазов; участники театрализованной постановки Иван Тарынин, Валентина Елгина, автор этих строк; участники вокального коллектива «Незабудки» Галина Иванова, Татьяна Фёдорова, Мария Сосина, Галина Стафеева, Татьяна Фёдорова; участники детской вокальной группы «Веселинки» Алина Бесконешникова, Надежда Демчикова, Светлана Фёдорова, Наталья Веретельникова.
Добрые дела на этом не закончились. На следующий день, в субботу 14 октября в праздник Покров Пресвятой Богородицы, Чиронский ДК посетили гости из Шилки: шоу-группа «Спам», руководитель студии Юрий Арсентьев. Они посвятили своё выступление Дню учителя и показали театрализованное представление под названием «Издержки профессии».
Михаил Селезнёв
с. Чирон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*