В Шилке состязались борцы Дальнего Востока и Сибири

Победители и призеры соревнований сфотографировались на память с главой Шилкинского района Сергеем Воробьевым

На межрегиональном турнире по греко-римской борьбе, который проходил в Шилке в первые выходные ноября, шилкинская команда завоевала 9 медалей.
Турнир собрал более 180 участников из Приморского (г. Владивосток, г. Артем), Хабаровского, Забайкальского краев (г. Чита, г. Шилка, г. Нерчинск, с. Улан-Цацик и др.), Иркутской (г. Иркутск, г. Свирск) и Амурской областей. Юноши соревновались в трех возрастных категориях: 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р.


В первый день состязаний спортсмены в своих весовых категориях боролись за выход в финал. Во второй день состоялись решающие схватки, в которых борцы смогли показать свои коронные приемы, учитывая слабые стороны соперника, используя подсказки тренеров и команды, упорство и спортивную злость. В одной из схваток эмоции захлестнули спортсмена, считавшегося фаворитом, и он не смог дойти до победы. Состязания оценивал строгий судейский аппарат, который возглавил судья международной категории Вениамин Пинегин.
— Ваш турнир проходит очень своевременно, перед первенством России. После отборочного тура в федеральных округах у ребят есть еще возможность оценить свои ошибки и доработать мастерство на шилкинском ковре, — рассказал главный судья соревнований.
По количеству первых мест команда Иркутской области признана лучшей. Борцы из Шилкинского района выступили достаточно успешно, завоевав кубки, грамоты и медали. В младшей возрастной группе призовые места заняли: в весе 46 кг третье место у Евгения Ковалева; в весе 50 кг второе место у Вадима Чередниченко; в весе 54 кг второе место у представителя с. Митрофаново Романа Седова, в весе 59 кг третье место взял Анар Алиев. В средней возрастной группе в весе 50 кг чемпионом стал Максим Папазян, а Илья Сергеев в весе 53 кг взял серебро. Представители Шилки в старшей возрастной группе Денис Кузнецов (58 кг) и Валерий Ершов (69 кг) стали чемпионами этого турнира. Даниил Семеняк в весе 63 кг награжден серебряной медалью.
Тренер ребят организатор турнира Александр Глоткин отметил также, что были вручены специальные призы: «За лучшую технику» — Н. Габиеву (г. Хабаровск), Р. Березину (г. Нерчинск), В. Ершову (г. Шилка); «За волю к победе» — Д. Крюкову (п. Ясногорск), Д. Спасскину (г. Свирск), С. Эпову (г. Нерчинск). Лучшим борцом турнира признан Максим Жижин из Иркутска. Впереди у ребят Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти В.И. Зверева в Чите, который пройдет 8-9 декабря, и ноябрьское первенство России в Омске.
Сообщество греко-римской борьбы Шилкинского района благодарит спонсоров прошедшего турнира: генерального спонсора – компанию «Автоимперия» в лице А. Шмакотина, городскую и районную администрации во главе с С.В. Воробьевым и С.Н. Сиволапом, индивидуальных предпринимателей А. Терентьева, С. Суханова, О. Антонова, В. Налимова, Н. Власову, А. Алиева, Н. Щербакова, С. Набиева, Э. Набиева, З. Забирова, М. Корытову, магазины «Карина» в лице Э. Барсегяна, «Метр», «Перестройка» в лице В. Полуполтинных, кафе «Арбат», гостиницу «Силькари» и О. Кочерова, «Технология» и З. Шафранскую, многопрофильный лицей и лично С.Г. Александрова, кафе «Даурия». Помощь оказали также шилкинское отделение Ростелекома и представители городского ДК и районного комитета культуры.
Анастасия Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*