Российским железным дорогам — 180 лет

27 октября в линейной технической библиотеке станции Шилка прошел День информации по теме «Российским железным дорогам — 180 лет». Мероприятие продемонстрировало связь двух поколений железнодорожников: на занятие собрались ветераны и молодые специалисты узла.

Все присутствующие с оптимизмом и интересом окунулись в участие в профинтеллект-шоу «ОАО «РЖД»: 180 лет на высоких скоростях». Участники игры представили две команды. Царила конкурсная атмосфера. Железнодорожники отвечали на вопросы, посвященные Российским железным дорогам, в том числе, Забайкальской магистрали, истории станции Шилка. Команды участников интеллектуальной игры словно символизировали два этапа большого исторического пути железных дорог. В итоге с разрывом в три очка победила команда ветеранов. Библиотекари поздравили победителей и вручили им подарок.
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки Елена Покоева и Ольга Васильева также обратили внимание собравшихся на информационную выставку «Железные дороги России: сквозь время и расстояния», провели тематический обзор, продемонстрировали фильмы: «180 лет. Царскосельская дорога» и «Военный подвиг железнодорожников». Участники встречи поколений делились между собой мнениями, обсуждали тему информации, дискутировали.
По словам Елены Покоевой, мероприятие позволило двум поколениям железнодорожников заглянуть в прошлое, оценить настоящее и даже представить будущее стальных магистралей России.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*