репетиция армейской службы

Родину защищать — трудная и опасная профессия, которая во все времена считалась одной из самых благородных.
15 ноября в городском Доме культуры прошел День призывника.

На торжественное мероприятие были приглашены студенты многопрофильного лицея, старшеклассники школ города, педагоги. К молодежи обращались военный комиссар Шилки, Шилкинского и Тунгокоченского районов Михаил Карелин, почетный гражданин Шилкинского района, член президиума районного совета ветеранов войны и труда Яков Иванович Сухих, участник боевых действий в Афганистане Николай Белоглазов.
Илья Лисичников, уже прошедший срочную воинскую службу и недавно вернувшийся домой, поделился с ребятами воспоминаниями об армейских буднях. Затем все присутствующие посмотрели видеоролик о Российской Армии, вызывающий чувство гордости за вооруженные силы нашей страны.
Студенты лицея и ученики средней общеобразовательной школы № 51 участвовали в конкурсах на время: разборке и сборке автоматов, надевании и снятии противогаза и других. Ребята с заданиями справились. Ведущие мероприятия Александр Кондратьев и Наталья Золотухина поощрили конкурсантов призами. На протяжении всей программы звучали армейские песни. Выпускница лицея Елизавета Комогорцева исполнила патриотическую песню. Порадовали танцоры хореографического ансамбля «Вдохновение».
Подготовка молодежи к прохождению солдатской службы, посещение и участие в патриотических мероприятиях — важный жизненный этап лицеистов и школьников.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*