Шилкинские спортсмены заняли призовые места в открытом чемпионате и первенстве Забайкальского края по кикбоксингу

С 23 по 26 ноября в Чите проходил открытый чемпионат и первенство Забайкальского края по кикбоксингу, посвященный 65-летию образования Вневедомственной охраны Росгвардии в разделах кик-лайт и К-1.
Главными организаторами чемпионата являлись Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, РОО «Федерация кикбоксинга Забайкальского края», ГУ «Региональный центр спортивной подготовки». Главный судья соревнований – Дмитрий Федоров.


Соревнования проводились в целях выявления сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды Забайкальского края для участия во Всероссийских и международных соревнованиях; дальнейшей популяризации и развития кикбоксинга на территории Забайкальского края; пропаганды здорового образа жизни молодого поколения за счет привлечения детей и подростков к систематическим занятиям спортом; повышения спортивного мастерства спортсменов, занимающихся кикбоксингом; выполнения разрядных нормативов, согласно нормам ЕВСК (до кандидата в мастера спорта).
К участию в соревнованиях, согласно Положению о чемпионате и первенстве Забайкальского края по кикбоксингу, допускаются спортсмены спортивных федераций, спортсмены зарубежных клубов и клубов Российской Федерации по кикбоксингу в разделах К-1 и кик-лайт по правилам ФКР (WAKO).
В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены муниципальных образований Забайкальского края, Благовещенска, Улан-Удэ, Биробиджана и других уголков нашей страны. В этом году чемпионат собрал 11 команд и более 200 участников. Шилкинский район представляли 12 человек – лучшие, перспективные спортсмены под руководством тренера команды Максима Тимофеева. Отметим, что поездка состоялась благодаря финансовой поддержке родителей ребят и администрации муниципального района «Шилкинский район».
По завершении соревнований открытого чемпионата и первенства Забайкальского края по кикбоксингу-2017 шилкинская команда вернулась домой с хорошими спортивными результатами — копилка наших спортсменов пополнилась медалями и дипломами за занятые первое, второе и третье призовые места.
В разделе кик-лайт в возрастной группе 2008-2009 гг.р. Андрей Карханин и Владимир Федоров завоевали почетное первое место в весовой категории до 32 кг. В возрастной группе 2002-2004 гг.р. Степан Попов занял второе место в весовой категории 57 кг, Вадим Пьянзин — третье место в весовой категории до 42 кг, Эрик Орозбакиев — третье место в весовой категории до 42 кг. В возрастной группе 2005-2007 гг.р. Кирилл Бяшаров — третье место в весовой категории до 37 кг. В возрастной группе 2008-2009 гг.р. Никита Добрынин – третье место в весовой категории 24 кг.
В разделе К-1 наш спортсмен Антон Кучменко в весовой категории свыше 71 кг занял почетное первое место в своей возрастной категории, а Рустам Гашимов в весовой категории до 54 кг удостоен второго места в чемпионате.
В соревнованиях по тестированию ударной техники наши спортсмены также показали хорошие результаты: первое место у Степана Попова и второе — у Владимира Федорова в своих возрастных категориях. Кроме того, Степан награжден дипломом «За волю к победе» в соревнованиях по кикбоксингу в разделах К-1 и кик-лайт.
Лучшие спортсмены чемпионата награждены кубками и медалями, тренеры команд – благодарственными письмами и памятными подарками.
Виктория ВАСИЛЕНКО,
специалист по связям с общественностью администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*