День здоровья в Шилке

18 мая в Забайкальском крае проводился региональный день здоровья. Цель его — пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
Не остался в стороне и наш район. Многолюдно и интересно было на городском стадионе «Локомотив». Спортивно-праздничные мероприятия открыла министр образования Забайкальского края Н.Н.Жданова.
На футбольное поле первыми вышли школьники 2000 и 2001 годов рождения. Они представляли команды «Ингода» (п. Первомайский) и «Локомотив» (г. Шилка). Юные гости выиграли со счетом 5:4.
Сборная из этих команд будет защищать спортивную честь района в Чите на первенстве края.
Затем товарищескую встречу провели футболисты взрослого «Локомотива» и молодежного «Ермака». Победу со счетом 3:2 одержала опытная команда ветеранов.
Параллельно с футболом проходили соревнования по дартсу, прыжкам в длину, проводились веселые старты, а команды железнодорожных предприятий проводили турнир по волейболу. Во всех физкультурно-спортивных мероприятиях активно участвовали все желающие. Самые сильные, ловкие и выносливые победители были поощрены.
А в спортзале «Локомотив» встречались взрослые и детские команды шахматистов на турнире, посвященном памяти Героя Советского Союза В.И.Баданина. В Шилку приехали представители семи районов. Среди взрослых шахматистов 1 место заняли чернышевцы, 2 место — шилкинцы, 3 место — могойтуйцы. Среди детских команд победителями стали представители Могойтуя и Чернышевска (две команды).
М.Султанов,
специалист администрации района по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*