Определены победители конкурса «Человек года 2017» по версии «ШП»»

Уф! Декабрь выдался напряженно стремительным и жарким по накалу эмоций. Знаем, с каким нетерпением все читатели ждут результатов онлайн-голосования по конкурсу «Человек года 2017» по версии газеты «Шилкинская правда»», которое и в этот раз вновь проходило при активном и массовом участии групп поддержки наших номинантов (чего стоит одна только география болельщиков, где, судя по звонкам, фигурируют города Чита, Улан-Удэ, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Москва, Пенза, Красноярск, Биробиджан, села Мильгидун и Алеур Чернышевского и Илим Нерчинского районов) и, без преувеличения, имело по-спортивному соревновательный дух, было наполнено азартом и нешуточными переживаниями болельщиков. Но народные выборы на то и народные выборы, что служат определенным показателем общественного признания личного вклада конкретного человека в общее благо, мерилом высокой оценки его заслуг перед обществом. В нескольких номинациях интрига по поводу того, кто станет победителем, сохранялась вплоть до остановки таймера онлайн-голосования на сайте «ШП» и окончательного подсчета голосов, поступивших по телефону (эту возможность мы предусмотрели для представителей старшего поколения, которые зачастую не владеют цифровыми технологиями, — чтобы не лишать их «избирательного права») или на электронную почту газеты (для тех, у кого возникли технические проблемы с голосованием на сайте). Мы и сами в редакции с большим интересом наблюдали за ходом конкурса.

И вот на пороге Нового года можно, наконец, перевести дух и сообщить вам, дорогие читатели, итоги нашего завершившегося интерактивного голосования, где мы вместе с вами выбирали лучших из лучших в 2017 году среди жителей нашего района.
Напомню, что в шорт-лист конкурса среди претендентов на почетное звание «Человек года 2017» по версии «ШП»» вошли самые достойные жители нашего района, которые своим добросовестным многолетним трудом или другими положительными делами – общественно значимой, профессиональной или предпринимательской деятельностью, спортивными и творческими достижениями — внесли личный вклад в развитие и в общие успехи района. Которые в минувшем году, — а многие и в прежние годы — способствовали росту его престижа на региональном и даже общероссийском уровне, поддерживали его деловую репутацию, да и в целом так или иначе работали на повышение качества нашей с вами жизни. Журналисты вас всех, наши дорогие конкурсанты, заметили, оценили весомость информационных поводов и сделали героями своих печатных материалов в 2017 году. И не ошиблись. Сам факт попадания вас в число номинантов о многом говорит. А итоги массового интернет-голосования и заинтересованная включенность в выборный процесс болельщиков подтверждают нашу правоту – случайные люди не попадают на страницы «Шилкинской правды» в качестве положительных персонажей. Вы все, кто стали кандидатами на предложенный районной газетой титул человека 2017-го года, действительно вызываете искреннюю симпатию и глубокое уважение, служите примером и образцом, нравственным ориентиром не только для молодежи, но и для всех земляков.
Приятно, что отдельные номинанты участвовали в конкурсном мероприятии нашей газеты во второй раз, уже в других номинациях. Вы и в прошлом году претендовали на звание «Человек года 2016», и сегодня вновь подтвердили закономерность своего присутствия в списке конкурсантов. Стоит также признать, что сбылись наши прошлогодние прогнозы и пожелания — конкурс становится традиционным и, смеем надеяться, популярным и авторитетным, а количество его участников вырастает. Значит, он живой, раз меняется в соответствии с реалиями действительности. Нынче номинаций стало уже девять, а число номинантов достигло 67. И общее число оставленных на сайте «Шилкинской правды» голосов, отданных участниками интернет-опроса в поддержку своих родных, друзей и коллег, равно 7006.
Итак, та-дам!.. Победителями конкурса на звание «Человек года 2017» по версии «ШП»» стали:
В номинации «Высший пилотаж» (за достижения в спорте) — мастер спорта по греко-римской борьбе Давид Арутюнян – 127 голосов.
В номинации «Человек с большой буквы» (за многолетний личный вклад в развитие района) — общественница с большущим стажем Почетный гражданин города Шилки Вера Перфильевна Тонких – 128 голосов.
В номинации «Лидер перемен» (за активную общественную, спонсорскую, волонтерскую деятельность, энтузиазм и социально значимую работу, за гражданскую позицию и патриотизм) — инициатор, организатор и спонсор гонок «Автокросс-Шилка», а также постоянный участник и победитель авторалли разного уровня Владимир Налимов – 401 голос.
В номинации «Золотой фонд» (за заслуги в профессиональной деятельности) — Заслуженный работник физической культуры и спорта Забайкальского края, тренер-преподаватель Шилкинской ДЮСШ по футболу Александр Иваськов (он же стал и абсолютным лидером среди конкурсантов по числу набранных голосов) – 438 голосов.
В номинации «Наш профи» (за особый профессиональный почерк) — старший воспитатель социально-реабилитационного центра «Сибиряк» Ольга Замкина – 181 голос.
В номинации «Поколение успешного старта» (за яркий дебют молодых людей в профессии, творчестве, науке, спорте, бизнесе и т.д.) — занявший первое место на заключительном этапе чемпионата Забайкальского края на кубок правительства в зачете Д2-классика начинающий автокроссмен Алексей Налимов – 346 голосов.
В номинации «Семейные ценности» (за создание образцового семейного союза) – счастливая семья Вадима и Светланы Алекминских, которые воспитывают четверых детей и находят время для участия во всех значимых культурно-массовых мероприятиях района и города, – 131 голос.
В номинации «Атлант экономики» (за вклад в экономическое развитие района, за добросовестное и эффективное ведение бизнеса) – учредитель ООО «Арбат» и сельхозтоваропроизводитель Николай Никитин, который занимается выращиванием и переработкой пшеницы, – 166 голосов.
В номинации «Герой нашего времени» (за мужество и смелость, неравнодушие и взаимопомощь) – спасший тонущего двухлетнего ребенка сотрудник восстановительного поезда Дмитрий Трусов – 215 голосов.
P.S.: Уважаемые победители! Просим вас откликнуться и оперативно позвонить нам в редакцию по тел.: 2-08-47, 2-12-65 либо написать сообщение на электронную почту Shilk-pravda@yandex.ru, чтобы подтвердить свое участие в торжественной церемонии вручения дипломов победителей конкурса «Человек года 2017» по версии «Шилкинской правды»», которая состоится 13 января в 15.00 часов в здании Культурного центра по адресу: г. Шилка, ул. Ленина, 49а (вход с левой стороны от центрального входа).
Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*