В Холбоне состоялся Совет глав Шилкинского района

В конце декабря в Холбоне на базе городского Дома культуры состоялось заседание Совета глав района под председательством Светланы Абрамовой — главы администрации сельского поселения «Мирсановское». В настоящем мероприятии приняли участие глава муниципального района «Шилкинский район» Сергей Воробьев, председатель Совета глав муниципального образования Светлана Абрамова, главы городских и сельских поселений района, их заместители, представители полиции, налоговых органов, прокуратуры, лесной службы, редакции районной газеты а также руководители структурных подразделений и специалисты районной администрации.


Началось мероприятие с приятного момента: глава района Сергей Воробьев вручил благодарственные письма Губернатора Забайкальского края за организацию работы по восстановлению парка отдыха в Холбоне Светлане Климовой и Елене Бондаренко; за большой личный вклад в работу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2017 году Леониду Шароглазову и Сергею Старновскому.
В ходе работы Совета глав были рассмотрены следующие актуальные вопросы.
По вопросу взаимодействия органов местного самоуправления (ОМСУ) с межрайонной прокуратурой Валентина Бронникова в своем выступлении подробно прокомментировала многие проблемные ситуации, с которыми сталкиваются главы поселений в процессе работы. Это нормативно-правовая база, подготовка проектов бюджетов поселений на следующий финансовый год, похоронное дело, организованный выпас скота и другие темы.
Представитель полиции Константин Пичуев перед собравшимися поднял вопрос об организации совместной работы по подбору возможных кандидатов на должность участкового. Рассматривался вопрос и о создании дружин в поселениях района.
Проблему взаимодействия налоговой службы района со специалистами или главами поселений озвучили представители налоговой службы Тамара Демченко и Наталья Сорокина. Специалисты в своем выступлении осветили работу, проведенную совместно с главами поселений по сбору имущественных и земельных налогов, а также осветили вопрос, касающийся введения льгот на земельные налоги для отдельных категорий граждан.
Начальник лесничества в Шилкинском районе Геннадий Леонов ответил на вопросы собравшихся, касающиеся отведения лесосек на территории района и оплаты лесобилетов.
Следующий вопрос, который рассматривался на Совете глав, касался темы взаимодействия ОМСУ с редакцией газеты «Шилкинская правда». Вместе с главным редактором районной газеты Ольгой Терещук главы обсуждали предложения по активизации совместной работы в данном направлении.
В завершении мероприятия глава района Сергей Воробьев довел до всех присутствующих информацию о выполнении решений Совета глав от 20 октября 2017 года. Отмечу, что в ходе работы Совета рассматривались и многие другие темы, касающиеся взаимодействия и совместной работы глав поселений с соответствующими органами и структурами.
Виктория Василенко,
специалист по связям с общественностью администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*