Добро по велению души

В преддверие Нового года работники социально-реабилитационного центра «Сибиряк» провели утренники для воспитанников стационарного отделения и ребят службы сопровождения семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Музыкальный руководитель Ольга Туранова разработала интересный сценарий. Никому не было скучно.


Название мероприятия «Новогодний каламбур» словно само говорило за себя. Вокруг наряженной елки веселились дети и взрослые. Шум, смех, шутки… А на сказочном представлении в музыкальном зале кого только не было: из леса пришли Дед Мороз со Снегурочкой, настоящий Снеговик, прискакала Лягушка-Путешественница, примчались Бабка-Ежка, Почтальон Печкин, прилетела Ворона, появилась Черепаха-Тортилла. Мгновенно их окружили детишки: Пираты, Клоуны, Снежинки в разноцветных бальных платьях, маленький Дедушка Мороз и другие волшебные персонажи в ярких маскарадных костюмах. Все вместе водили хороводы вокруг елки, пели песенки, играли, участвовали в конкурсах: «Лыжи», «Снежки», «Петушинные бои», игре «Четыре шага». Ребятишки наперебой читали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Довольные ребята получили подарки: сладкие гостинцы, мягкие игрушки, настольные игры, сумочки-рюкзачки и другие призы. И дети, и их родители радостно говорили: «Спасибо!»
А работники социально-реабилитационного центра «Сибиряк» искренне благодарят спонсоров мероприятий для детей: Андрея Юдаева (АО «ЗабТЭК»), Андрея Бицура (ООО «Электро», Чита) Людмилу Никиткову (межрайонная ИФНС России №7 по Забайкальскому краю), Ирину Ивойлову (АТБ), Константина Пичуева (миграционная служба), Сергея Савченко (пенсионная служба), Дмитрия Кутеара (ТЦ «Метр»), Баходира Саидова (ТЦ «Абсолют»), Сергея Мусюкова, Елену Иваськову (ТЦ «Забайкалье»), Елену Демидову (ТЦ «Демидовский»). У детишек из социального центра много хороших и добрых друзей. Из разных городов России им приходят посылки с игрушками, сладостями, одеждой, школьными принадлежностями. Помог спонсор из Израиля, выслав посылки в Читу и затем в Шилкинский центр.
На свете немало чутких неравнодушных людей, желающих помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*