Подарили детям веру в чудо

Накануне Нового года, по словам заместителя городского совета предпринимателей Елены Стафеевой, предприниматели по предложению Василия Шустова решили съездить и поздравить детей из малообеспеченных семей с чудесным праздником. Списки семей для вручения сладких подарков им предоставила заместитель главы городского поселения «Шилкинское» Елена Шайдурова. Заранее подготовили подарки для 51 ребенка из 17 семей.

Предприниматели Евгения Селезнева, Людмила Стрини, Ирина Моряхина, Наталья Котельникова, Олег Золотухин («Автошкола»), Фархад Джураев, Далерджон Мирзоев, Василий Шустов, Елена Стафеева, Елена Набиева, Ирина Костюнина одобрили такое новогоднее поздравление и приняли участие сборе подарков. «В комитете культуры района взяли новогодние костюмы, — рассказывает Елена Стафеева. — Огромное спасибо за помощь Светлане Тырышкиной.»
В день удивительной поездки Василий Шустов нарядился в костюм сказочного персонажа и мастерски вошел в образ Деда Мороза. Ирина Костюнина талантливо исполнила роль доброжелательной Снегурочки. Детишки знают этих таинственных лесных гостей и нисколько не боялись их, а наоборот тянулись к ним, пели песенки, рассказывали, Деду Морозу стихи. Все ребята получили сладкие подарки, их глаза сияли радостью, слышался звонкий смех малышей. А в одной семье дети рассуждали, существует ли Дед Мороз на самом деле, и пришли к выводу: существует! Елена Стафеева и Елена Набиева тоже принимали активное участие при вручении гостинцев ребятишкам. Родители, бабушки детишек душевно благодарили предпринимателей за подаренную радость в канун Нового года.
«Думаю, что у нас получилось веселое поздравление, — говорит Елена Стафеева. – Спонтанно все прошло, подготовились быстро. Конечно, добрые дела нужно творить совместно. Сообща можно многое решить. Главное, чтобы предприниматели откликнулись на доброе дело и все поучаствовали в поздравлении детей, пусть через год. Ведь такая традиция — дарить праздник детворе — замечательная.»
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*