Ильковский обратился за поддержкой к «Единой России»

Врио губернатора Константин Ильковский сообщил о своем видении будущей политической конструкции в крае: «Это всенародно избранный губернатор с большинством партии «Единая Россия»…

…в Законодательном Собрании, которое возглавляет спикер, предложенный партией «Единая Россия»».
24 мая Законодательное Собрание организовало в Чите расширенное заседание Совета представительных органов Забайкальского края. В его работе приняли участие руководители представительной и исполнительной власти городов и районов Забайкалья. Перед участниками заседания выступил временно исполняющий обязанности губернатора Константин Ильковский, который, в частности, сказал: «Я на разных этапах своей жизни ставил перед собой те или иные цели. Сначала получить первоклассное образование, потом состояться профессионально. Считаю, что мне в жизни с учителями повезло и первую свою цель я достиг. После того, как 28 февраля Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин назначил меня временно исполняющим обязанности губернатора края, на долгие годы у меня есть только одна цель — вместе с вами сделать Забайкалье динамично развивающимся, чтобы сбылись надежды забайкальцев. Мои предшественники создали для этого очень мощный фундамент.
Я с огромным уважением отношусь к Равилю Фаритовичу Гениатулину, считаю, что я не лучше и не хуже, я просто другой. У меня другое видение будущего Забайкальского края. И, несмотря на то, что мы находимся с вами за Байкалом, считаю, что роль Забайкальского края должна быть в авангарде России, и вместе с вами приложу все усилия для выполнения этой задачи.
Я — государственный человек по натуре своей. И никогда не буду раскачивать лодку под названием Россия, лодку под названием Забайкальский край. Для меня политика — это, в первую очередь, государственные интересы и интересы тех, кто здесь живёт.
Как я себе представляю будущую политическую конструкцию, которая возникнет у нас после 8 сентября 2013 года? Это всенародно избранный губернатор с большинством партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании, которое возглавляет спикер, предложенный партией «Единая Россия». Уверен, что в этом и во многом другом мы с вами — единомышленники. Как достичь этого? Только одним способом — единой избирательной кампанией губернатора и депутатов Законодательного Собрания. Здесь наши усилия должны быть объединены, начиная от формирования штаба, кончая едиными действиями в период избирательной кампании.
И считаю, что дальнейшие действия после 8 сентября, по сути, будут заключаться в следующем: партия «Единая Россия», Законодательное Собрание формируют законы, принципы дальнейшей жизни, губернатор вместе с исполнительной властью предлагает управленческие решения и реализовывает их.
Считаю, что мы с вами — члены единой команды, как до 8 сентября, так и после. Я обращаюсь к вам, членам «Единой России», с просьбой поддержать меня на выборах, которые состоятся у нас 8 сентября», — сказал Константин Ильковский.
Александр ПЕТРОВ

Пресс-служба
Законодательного Собрания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*