Прокуратура потребовала в судебном порядке устранить нарушения жилищного законодательства в общежитии завода ЖБИ

По результатам рассмотрения коллективного обращения жильцов общежития завода железобетонных изделий, расположенного по адресу: г. Шилка ул. Котовского, 2,..

…в Шилкинский районный суд направлено исковое заявление об обязании ОАО «РЖДстрой» в лице завода ЖБИ г. Шилка СМТ «Стройиндустрия»- филиала ОАО «РЖДстрой»  осуществить капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей, кровли, выполнить предписание Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края от 16.03.2012 о перерасчете платы за отопление за 2010 и 2011 гг.

Проведенной прокурорской проверкой по коллективному обращению жителей общежития Завода железобетонных установлено, что внутридомовые инженерные сети и кровля общежития находятся в неудовлетворительном состоянии. Предписание Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края от 16.03.2012 в части необходимости перерасчета платы за отопление жителям общежития за период 2010 года на общую сумму 271633 рубля 32 копейки, за период 2011 года на общую сумму 402012 рублей 72 копейки не выполнено.

Исковое заявление межрайонной прокуратуры находится на рассмотрении в Шилкинском районном суде.

 В.Г. Бронникова,

Заместитель межрайонного прокурора    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*