Уходи, Зима, до зимы!

 

 

 

 

 

 

18 февраля в прощеное воскресенье шилкинцы и гости города с удовольствием участвовали в массовом гулянии «Проводы зимы». Нынче оно прошло на берегу реки Шилки на свежем воздухе. 

Зрители с интересом посмотрели театрализованно-музыкальную программу «Сказ о 13-м месяце и его проказах» с участием вокального ансамбля «Благодать», вокальной студии «Веснушки», хореографических ансамблей. Поощрили награждением участницу конкурса за оригинальное оформление санок в русском стиле Екатерину Валиеву с двухлетней дочерью Дианой. А еще шилкинцы поучаствовали в веселых забавах, состязались в силе и ловкости. Некоторые выносливые смельчаки забивали гвозди, поднимали гири, доставали призы с высокого столба. Дети соревновались в веселых спортивных играх, организованных педагогами ДЮСШ. Конный клуб «Атаман» также принимал участие в организации праздника. Главным вкусным блюдом Масленицы — блинами, которые предоставили кафе города, угощали зрителей. Вокруг костра, в котором традиционно сгорает Зима вместе с холодами, водили хоровод. В конце праздника шилкинцы могли посмотреть показательные выступления экстремального вождения от участников автоклуба «Drift Shilka75».
Работники ГДК организовали и подарили людям красивый праздник, хороший отдых и безоблачное настроение приближающейся весны.

Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*