В числе призёров олимпиады – ученица Шилкинской СОШ № 51

По информации, предоставленной ведущим специалистом комитета образования Шилкинского района Ольги Макарьевской, в региональном туре Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам от школ нашего района приняли участие 43 человека. Ученики Холбонской, Казановской, Митрофановской СОШ, Шилкинских школ № № 1, 2, 51, 52 и Первомайских школ № № 2, 3, 5 представляли район в таких предметах, как «право», «МХК», «литература», «русский язык», «экономика», «история», «математика», «химия», «физика», «биология», «информатика», «английский язык», «обществознание», «физическая культура», «технология», «ОБЖ».


11 детей вошли в десятку сильнейших. Седьмое место занял представитель Шилкинской СОШ № 52 Антон Попов по предмету «мировая художественная культура», а другой ученик этой школы Дмитрий Петровых стал пятым в олимпиаде по физике. Восьмое место у учащейся из Холбона Ксении Астраханцевой по русскому языку. Восьмое место у представительницы Первомайской СОШ № 5 Софьи Асламовой по экономике. Пятый результат по этому же предмету показал Дмитрий Петровых. Он также стал пятым на олимпиаде по математике. Представители школы № 52 Виктория Васильева и Татьяна Фомина заняли шестое и восьмое места по биологии, девятой в обществознании стала Александра Зайцева. Учащийся Первомайской СОШ № 5 Егор Бянкин показал седьмой результат на олимпиаде по ОБЖ. Шестое место заняла ученица Шилкинской СОШ № 2 Валерия Рыбкина по предмету «технология». Два десятых места заняли ученики Шилкинской СОШ № 51 Валерия Душкина и Олеся Шевелева в олимпиадах по истории и обществознанию.
Ученица Шилкинской СОШ № 51 Валерия Душкина также участвовала в олимпиаде по праву и добилась лучшего результата в команде Шилкинского района, заняв второе призовое место. 6 марта в Забайкальской краевой филармонии в присутствии министра образования РФ Ольги Васильевой Валерия Душкина была торжественно награждена дипломом призера. Благодарность Министерства образования Забайкальского края была вручена учителю истории и обществознания Ольге Сухановой, подготовившей девушку.
Анастасия Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*