Дмитрий Петровых – победитель Дорожной олимпиады

В течение нескольких лет школа № 52 сотрудничает с ЗабИЖТ в рамках довузовской подготовки учащихся, говорится в информации, размещенной на сайте школы: «На занятиях ребята работают с преподавателями вуза по двум основным направлениям технических специальностей: физике и математике. Ежегодно ученики школы принимают участие в Дорожной олимпиаде ЗабИЖТ для учеников старших классов средних общеобразовательных школ Забайкальского края и Амурской области. С 14 по 16 марта 2018 года в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошел второй (очный) тур Дорожной олимпиады.


— Олимпиада проводится по двум предметам: физике и математике. От нашей школы во втором туре олимпиады участвовали Дмитрий Петровых и Дмитрий Пыхтин, ученики 11 класса. Уверенную победу по двум предметам в олимпиаде одержал Дмитрий Петровых, который и в прошлом году был победителем Дорожной олимпиады по двум предметам. Желаем Дмитрию новых побед, а самое главное, успешно сдать ЕГЭ и сделать правильный выбор вуза для дальнейшего образования, — отмечает в сообщении Елена Кривоносова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель информатики».
В сюжете телевизионной программы «Вести-Чита» Дмитрий рассказал, каким видит свое будущее:
— Направление либо физика, либо ядерная физика, может быть, [поеду учиться] в Читу. Очень рад своей победе. Не ожидал, что второй раз так получится.
По словам учителя, оба участника получили направления на целевое обучение в ЗабИЖТ.
Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*