казановская «звЁздочка»

Ирина Калинникова и Александр Номоконов заняли первое место в шоу-конкурсе «Две звезды»

Одно из главных достояний каждой территории – это ее молодежь. Те, на кого всегда возлагаются главные надежды. Те, кому предстоит строить будущее нашей страны. Хочется рассказать об одной из юных ярких «звездочек» нашего культурного небосклона, которая стала победительницей районного шоу-конкурса среди танцевальных дуэтов «Две звезды», Ирине Калинниковой.


Ирина учится в 8 классе Казановской средней общеобразовательной школы. С шести лет она стала посещать народный хореографический ансамбль «Молодость» под руководством Веры Юрьевны Городовой. Первое выступление юного таланта на большой сцене состоялось на 30-летнем юбилее ансамбля «Молодость». Для Ирины, как она говорит, танец является средством самовыражения, с помощью которого она может войти в образ, передать зрителю историю танца, настроение и эмоции, найти отклик у зрителя. Ведь для настоящего танцора и любого другого артиста это является главнейшей задачей. Юное дарование берет большую часть танцевальных навыков у замечательного хореографа-наставника Веры Юрьевны. Это является настоящей школой. Ирина также принимала участие в профильной танцевальной смене во Дворце молодежи Забайкальского края «Мегаполис Спорт», где проводились мастер-классы по различным танцевальным направлениям. Все это также значительно способствовало развитию танцевальных навыков Ирины. Она принимает участие в творческих коллективных конкурсах.
И в этом году Ирине совместно с учеником 10 класса Казановской школы Александром Номоконовым посчастливилось удачно поучаствовать в районном шоу-конкурсе танцевальных дуэтов «Две звезды», где они получили первое место и огромный опыт. Когда Ира на танцполе, у неё горят глаза, она сгусток энергии и пластики. На вопрос «Не волнуешься перед выступлением?» Ирина отвечает: «Волнение проходит, когда выходишь на сцену и видишь радостные лица зрителей. Сразу хочется танцевать с настроением и особенным воодушевлением». Она считает, каждому танцору любого возраста знакома подобная ситуация. Но все это неважно. Радостный зритель, прекрасные эмоции, замечательные выступления — вот к чему стремятся настоящие специалисты своего дела.
Каждый концерт Ирины старается посещать мама. Её присутствие очень помогает дочери преодолеть трудности, справиться с волнением, обрести уверенность. Родители для Ирины, семья – самое главное в жизни. Это поддержка и опора в трудные, радостные минуты, вдохновение. Помимо танцев Ирина увлекается туризмом, чтением, различным рукоделием и иногда пишет стихи. Эта разносторонне развитая девочка не только отличный танцор, но и замечательный друг, а также примерная дочь. За свои достижения Ирина благодарит своего прекрасного хореографа Веру Юрьевну Городову и желает ей еще долгих лет творческой деятельности, здоровья, успехов и побольше молодых людей, увлекающихся танцами.
Дарина ТЮМЕНЦЕВА
с. Казаново

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*