Летний сезон в спорте начался успешными выступлениями

С 1 по 2 июня в Чите проходил чемпионат и первенство Забайкальского края по легкой атлетике. Помимо команды Шилкинского района в состязаниях участвовали спортсмены из Читы,..

…Агинского, Могойтуя, Улет, Карымского, Петровского Завода, Хилка и Сретенска. Сборная нашего района выступила на высоком уровне. Так в группе среди инвалидов (с поражением опорно-двигательного аппарата) первое место на дистанции 400 м заняла Любовь Павлова.

Первые медали… То ли ещё будет

Впервые, но уже достаточно успешно выступили девочки в возрастной группе 2000-2001 годов рождения: Лариса Филлипова стала третьей на дистанции 400 м, Елена Литвинцева получила «бронзу» на дистанции 800 м, в той же категории у мальчиков третьим на восьмисотметровке стал Кирилл Бакшеев. Семен Гордеев показал свое упорство также в 400 и 800-метровой дистанциях, где стал четвертым и пятым. Отличились в составе сборной района воспитанники тренеров из с.Казаново – Владимир Пичуев и с.Новоберезовского – Виктор Золотухин. Владимир обучается в школе олимпийского резерва в Чите, на недавних соревнованиях спартакиады школьников по легкой атлетике в Сибирском Федеральном округе в г.Омске стал четвертым на дистанции 3 км, показав результат 9 минут 2 секунды. На первенстве Забайкальского края на дистанции 1500 м завоевал чемпионский титул, а кроме того, стал бронзовым призером на восьмистах метрах.

DSCN0614 1

Виктор уже закончил школу олимпийского резерва. На чемпионате края он выполнил первый взрослый разряд по легкой атлетике на 1500 м. Таким образом привитые с детства к спорту молодые люди повышают мастерство уже в краевых учреждениях, в то же время принося результаты в выступлениях за сборную района. А тренеры Андрей Бочков, Владислав Золотухин и Александр Онаприенко уже подготавливают новых призеров и чемпионов.

DSCN0616 1

1-2 июня в Чите также прошел чемпионат края по гиревому спорту. От Шилкинского района выступил неоднократный призер соревнований Евгений Тюменцев. С ним состязались гиревики из Сретенска, Читы и Улет. За нашим спортсменом – «серебро» в упражнении по длинному циклу. А в противостоянии ветеранов Евгений стал чемпионом, сделав 35 раз толчок двух гирь по 32 кг каждая, сообщил специалист по физической культуре Александр Онаприенко. Он также отметил, что в этом виде спорта необходимо воспитывать юную смену.