Красою сердце взято в плен

В мире множество талантливых людей было, есть и будет. Стоит оглянуться вокруг, и мы увидим, сколько разнообразно талантливых людей рядом с нами.
Вот и в нашем поселке живет интересный, творческий, по-настоящему увлеченный человек, мужчина с добрыми глазами, открытыми всему прекрасному. Говорят, талантливый человек талантлив во всем.


Знакомьтесь — Алексей Петрович Аргунов. Еще со школьных лет он начал писать стихи, а серьезно стал заниматься поэзией позже. Его стихи публиковались в районной газете «Шилкинская правда», в краевых газетах «Земля», в журнале «Чита литературная». Алексей Петрович пишет песни на свои стихи, часть из которых вошли в поэтический сборник «Забайкальский меридиан».
Кроме этого, он занимается фотографией, которая является его любимым хобби. За съемкой фотографий со своей камерой он изъездил много окрестностей. Внимательно присмотревшись к работам, можно заметить, что автор запечатлевает несравненные пейзажи. Вот лето с буйно цветущей черемухой, дачный кооператив у реки Ингоды, рябина с гроздями ягод, которые так и хочется потрогать. По этим фотографиям понимаешь, что лето скоро закончится, а теплые воспоминания останутся с нами. А в пейзажах на смену лета пришла величественная и таинственная осень, осень со всем буйством красок в осеннем лесу — от пурпурных до золотистых, бегущей вдаль дороги, по бокам которой стоят березы в золоте. В это время года природа просто взрывается всеми цветами, особенно туманными утрами, которые шепчут: «Посмотри на меня! Разве это не божественный кадр?». Золотая осень с ее роскошными красками, радующими глаз, но подводящая к зиме. Зима, которая также прекрасна, что в нее просто невозможно не влюбиться. Зимние улочки нашего любимого Первомайского, утопающего в снегу. Деревья, как в сказке, — ну чем не волшебство? Ледоход на реке Ингоде, показывающий силу природы.
В своих фотографиях автор постарался показать время, когда с ощущением быстротечности жизни приходит умение ценить ее моменты. Все фотографии по-своему прекрасны: одни способны поднять настроение, а другие порой позволяют даже погрустить. Все это надо увидеть и почувствовать.
Мы приглашаем вас ознакомиться с работами Алексея Петровича. На этой выставке вы можете не только посмотреть, но и приобрести понравившиеся работы и сборники стихов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*