Вложения в счастливое детство – самые выгодные

1 июня – для всех детей большой праздник: начинается лето, каникулы, открываются пришкольные лагеря, впереди целых три месяца отдыха, веселья, радости и детского счастья. Но не стоит забывать и о безопасности в летний период, поэтому приуроченное к 1 июня мероприятие мы назвали «День защиты детей методом тренировки».


В Холбонской школе с самого утра ребята разошлись по отрядам, познакомились с воспитателями, ребятами из отряда, режимом дня, правилами поведения во время пребывания в пришкольном лагере. После завтрака все воспитанники, а их в этом году 85, рисовали рисунки на асфальте на тему «Мир на земле», а после на школьной площадке их поджидали организаторы игры «Лазертаг». Возможность бесплатно поиграть в эту игру нашим детям любезно предоставили сотрудники АО «ЗабТЭК»; отдельное спасибо Андрею Викторовичу Юдаеву, генеральному директору компании, и Андрею Александровичу Мягчилову, начальнику структурного подразделения АО «ЗабТЭК» в г. Шилке. Ребята с удовольствием и большим азартом играли по группам в эту новую для них военно-патриотическую игру. Довольны остались все, а особенно группы, одержавшие победу. В итоге приняли участие в игре более 100 человек.
Далее для детей было приготовлено новое испытание – военно-прикладная эстафета, где нужно было пройти несколько этапов и набрать наименьшее время и минимум ошибок. Тоже очень увлекательное мероприятие, которое проходит в нашей школе не первый раз. На каждом этапе – свой судья, подсчитывающий очки и контролирующий правильность выполнения всех заданий.
Но на этом сюрпризы еще не закончились. 2 июня с 11 часов утра и до 18 часов вечера в парке были расположены развлекательные площадки для детей – батуты, карусель и бассейн с лодочками. На удивление всех детей и взрослых, эти развлечения были совершенно бесплатными. За этот сюрприз огромную благодарность выражаем руководителям филиала ПАО «МРСК Сибири «Читаэнерго» и особая благодарность Сергею Борисовичу Петину, председателю профсоюзного комитета этой организации, который весь день пробыл с детьми, заботился об их безопасности. Столько радости было на лицах ребят, веселья и звонкого смеха. Вот это настоящий праздник для детей нашего поселка! Благодарны организаторам, конечно же, и родители. От сотрудников АО «ЗабТЭК» это уже не первый подарок детям нашей школы, в мае на общешкольной линейке в торжественной обстановке А.А. Мягчилов и М.Н. Литвинцев вручили юным шахматистам 10 наборов шахмат и одну сенсорную демонстрационную доску, чему ребята очень рады. Желающих посещать шахматный кружок в школе очень много, а досок на всех не хватает, поэтому подарок АО «ЗабТЭК» оказался очень нужным. Огромное им спасибо! Ведь благотворительность – вовсе не простая вещь. Важно найти ту область, в которой ты действительно можешь кому-то помочь и почувствовать результат. Это процесс, требующий профессионального мастерства и отзывчивости. Благотворительностью чаще всего занимаются люди широкой души, энтузиасты своего дела с активной гражданской позицией, а поддержка детей – это добрая русская традиция. Желаем руководителям и коллективам предприятий АО «ЗабТЭК» и ПАО «МРСК Сибири «Читаэнерго» здоровья, благополучия, трудовых успехов, а вашим компаниям — процветания!

Светлана Микульская,
заместитель директора
по воспитательной работе
Холбонской школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*