За полгода работы залов кинезитерапии в Шилке у населения отмечаются существенные улучшения здоровья

Более полугода в Шилкинском районе работают два центра кинезитерапии. Один из них располагается на базе центральной районной больницы, второй, предназначенный для учащихся учреждения, – в казачьей школе в селе Мирсаново.


— Реабилитация в нашем районе оказалась очень востребована среди населения. Приезжают люди не только из города и местных сёл, но и из других ближайших районов, — отметила врач ЛФК Дарья Гладких. – В основном проблемы со здоровьем у всех одинаковые. Взрослое население в возрасте от 40 до 65-ти лет обращается с заболеваниями опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, заболевания суставов), сердечно-сосудистой системы (гипертонические болезни, ишемическая болезнь сердца) и соматическими заболеваниями (сахарный диабет, ожирение и другие эндокринные заболевания, восстановление после травм). У детей немного проще – это нарушение осанки.
За период работы залов в районе реабилитацию прошли 325 человек, в том числе дети. Из 120-ти школьников у 55-ти человек, занимающихся по оздоровительным программам, отмечается значительное улучшение здоровья.
Дарья Гладких подчеркнула, что одним из самых распространенных диагнозов является остеохондроз. Однако он же и самый легко устраняемый. Уже после 10-ти занятий в центре реабилитации у пациентов отмечаются существенные улучшения, в том числе исчезают болевые ощущения, нормализуется сон, увеличивается работоспособность.
Занятия по реабилитации рекомендуется посещать четыре раза в год. Первые результаты можно оценить уже после первого курса занятий.

Ольга Герасимова,
пресс-секретарь
Министерства
здравоохранения
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*