«Шиванда» славится живой минеральной водой и качественными медуслугами

В этом году санаторию «Шиванде» исполняется 110 лет. На протяжении всего этого времени люди приезжают сюда из различных уголков нашей великой страны, восхищаются природой, набираются сил из минерального источника «Шиванда».
Минеральная вода богата микроэлементами, такими как магний, натрий, кальций, железо. Она подается из скважин в питьевой бювет, ванный корпус. Методика использования минеральных вод разработана врачами много лет назад, в настоящее время обновляется медицинское оборудование, внедряются инновационные технологии.

Отдыхающие не только принимают минеральные ванны, души Шарко, восходящий душ, массажи, но и лечатся в галокамере (соляная пещера), сенсорных комнатах, принимают ароматерапию («кедровую бочку»), лимфодренаж, «Ормед» (аппарат для дозированного вытяжения и вибрационно-теплового, роликового массажа), магнитотерапевтическую установку УМТИ-3Ф «Колибри» (установка общесистемного воздействия на пациента) и многие другие процедуры. Высококвалифицированному коллективу отделения медицинской реабилитации удается если не полностью излечить болезнь, то купировать основные симптомы таких заболеваний, как бронхиальная астма, заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной, эндокринной, кровеносной системы, обмена веществ. Минеральная вода помогает быстрее восстанавливаться тканям после перенесенных операций. Прием ведут врачи: педиатр, невролог, ортопед-травматолог, физиотерапевт, стоматолог. Инструктор ЛФК проводит дыхательную гимнастику, упражнения, разработанные по каждому заболеванию, в помощь специалисту светлый зал с новыми тренажерами, тренажер Бубновского и другое оборудование. Уличные тренажеры, тир, спортивные площадки, терренкуры способствуют физическому развитию отдыхающих. Круглый год отдыхают в санатории и дети. Для них представлены развивающие развлекательные программы. В учебное время детям преподают общеобразовательный школьный курс. Столярная и швейная мастерская, ИЗО и музыкальная студия, спортивные секции, логопед, психологи – все специалисты отделения социальной реабилитации помогают детям успешно адаптироваться в санатории. Многие дети приезжают повторно.
Наши клиенты уезжают с хорошим настроением, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы:
— Огромное спасибо забайкальцам! Курорту «Шиванда»! Мы в восторге от профессионального обслуживания, лечения! Верим, что ваш курорт получит дальнейшее развитие, мы всегда будем помнить вас!
С уважением, Н.Г. Карасева, г. Москва.
— Прежде была у вас с внуком Денисом, считаю санаторий «Шиванда» родным домом. Здесь всегда чувствуются тепло, искренность, доброжелательность всего персонала! Внук с трех лет страдал болезнью Пертеса. Сейчас все в прошлом — и все благодаря специалистам санатория. Внук учится в 7 классе, занимается спортом (легкая атлетика), участвует в соревнованиях. От Шиванды-источника встал на свои ноги!
С уважением, В.И. Писарева.
— Выражаем сердечную благодарность всем работникам и обслуживающему персоналу РЦ «Шиванда» за внимательное отношение, добросовестность, отличное лечение. Всем поварам — огромное спасибо за вкусные и сытные завтраки, обеды, ужины. Врачам и медсестрам — низкий поклон, всему обслуживающему персоналу — спасибо за внимательность и понимание. А какая здесь природа! Сказочный лес, чистый воздух! Все понравилось, отличный отдых и лечение! Всем вам большое спасибо!!! Здоровья и всех земных благ!!!
И.С. Савченко, г. Благовещенск.
— Я коренная забайкалка, но, прожив не один десяток лет, совсем недавно открыла для себя красивейшее место, удивительный островок счастья под названием «Шиванда». И люди здесь живут и трудятся замечательные: красивые и добрые, не утратившие своей душевной теплоты, которой охотно делятся с нами. Побывав впервые в «Шиванде» в 2011 году, я влюбилась в это сказочное место (даже денежки в озеро бросила, чтобы вновь сюда вернуться). Ура!!! Через два года моя мечта сбылась – я вновь в «Шиванде»! Как будто вновь вернулась в большую и дружную семью, где меня встретили с большой теплотой, где заботятся обо мне, лечат мои болячки и не дают скучать. А эта большая дружная семья – коллектив реабилитационного центра «Шиванда»: администрация, обслуживающий и технический персонал, люди в белых халатах. Внимательные, заботливые, доброжелательные, тактичные, выдержанные (а мы, инвалиды, порой бываем ох, как капризны). Это настоящие профессионалы своего дела. Невозможно выделить кого-то одного, потому что, как я уже отмечала, это одна семья, которая трудится в одной связке и делает одно общее дело, даря нам своё душевное тепло, внимание, заботу и душевный комфорт.
Сердечных слов
немало подыскать
Мы, благодарные, могли бы…
Но мне сегодня
хочется сказать
Извечное, но не истёртое
спасибо!

Н.И. Правилова, г. Чита.
Елена Алешкович,
медсестра отделения
медицинской реабилитации
ГАУСО РЦ «Шиванда»
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*