Драйвовая молодёжь налоговой инспекции

 

 

 

 

 

 

27 июня в России празднуется День молодежи. Удивительная пора молодых обычно связывается с поиском своего места в жизни, учебой, выбором специальности, мечтаниями, интересными увлечениями, созданием семьи.
«Молодежь — наша надежда и опора, наше будущее. Наши молодые сотрудники отдают свои силы работе, активны в общественной жизни коллектива, города», — говорит начальник межрайонной налоговой инспекции Людмила Никиткова.

Без участия молодых в налоговой службе не обходятся ни профессиональные конкурсы и спартакиады, ни КВНы, ни слеты. Эти яркие неравнодушные люди, успевшие окончить вузы или продолжающие дальнейшее обучение в приобретении профессии, по словам руководителя ИФНС, успевают во всем. Они энергичны, бодры, всегда с хорошим настроением и идут в ногу со временем. Наряду с другими специалистами проводят уроки налоговой грамотности в учебных учреждениях района, в том числе мирсановской казачьей школе, многопрофильном лицее. Молодежь участвует в благотворительных акциях по сбору вещей, благоустройстве территории инспекции, субботниках по уборке берега реки и других мероприятиях.
Молодые перспективные и инициативные специалисты налоговые инспекторы Николай Маракушкин, Ирина Корниенко, Иван Попов, Марина Марченко, Валерий Котельников, Юлия Куликова, Ирина Астафьева, Владимир Шипицын, Дарья Зимина, Екатерина Тарасова, Кристина Портнова, Вероника Золотухина, Светлана Верхотурова и другие по-товарищески общаются между собой, обмениваются творческими идеями, участвуя в конкурсах. В традиционном ежегодном краевом конкурсе к профессиональному празднику «Налоговый инспектор года» в ноябре прошлого года завоевали первое место. А в краевом конкурсе среди коллективов налоговых органов Шилкинская ИФНС заняла третье место. Там в исполнении дуэта молодых сотрудников Ларисы Савватеевой и Олеси Боярской прозвучала песня о родном и любимом городе. «Накануне Дня России, — рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками активистка общественной жизни инспекции Тамара Демченко, — наша молодежь участвовала в спартакиаде среди коллективов налоговых органов Забайкальского края, проходившей в Шиванде. Соревнованиями, а также прекрасным праздничным танцем украсила она это мероприятие».
А какие интересные конкурсы организуют молодые сотрудники в стенах родной инспекции! Ольга Андреева — непременная активистка осеннего конкурса поделок из овощей и цветов. Многие участвуют в конкурсах рисунков ко Дню Победы и патриотической песни, детских фотографий. Специалист Олеся Боярская, участница городского фестиваля патриотической песни, рассказывает о себе: «Работаю и продолжаю обучение на заочном отделении Байкальского государственного университета. В июле поеду на слет молодых специалистов налоговых коллективов Забайкальского края. Со школьных лет увлекаюсь музыкой, хореографией. Училась вокалу под руководством Евгения Николаевича Новикова, танцам у Маргариты Владимировны Турановой в ансамбле «Юность». Работать в органах государственной службы ответственно и интересно, в большом коллективе завязываются дружеские отношения со всеми коллегами. Друзей и ровесников нашего района поздравляю с Днем молодежи! Молодым главное быть активными и побольше позитива. Вот тогда здорово! Интересно жить и успевать во всем».

Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*