Душа в тельняшке, голова в берете

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все знают девиз десантников: «Никто кроме нас!». Смелые они, отчаянные, с гордостью носят голубые береты. А сколько раз за спиною у них было небо. Прыжки с парашютом — дело серьезное.
В Воздушно-десантных войсках служил машинист-инструктор пункта подмены локомотивных бригад Андрей Попов.

Он вспоминает, что призывался в армию из Петровск-Забайкальского после окончания средней школы. Шел тогда 1999 год. Посчастливилось вчерашнему мальчишке-школьнику получить распределение в отдельную воздушно-десантную дивизию, базировавшуюся в Ульяновске. Служил в звании рядового, должности водителя. Учения, прыжки с парашютом были по плечу десантнику Попову. Отважно он прошел армейскую службу — школу мужества. Неоднократно награждался нагрудными значками. Прыгать с парашютом ему довелось пять раз. По воспоминаниям Андрея Петровича, полгода — с февраля по август 2000 года — он участвовал в боевых действиях во второй Чеченской войне. Службу завершил в родной дивизии ВДВ. От Министерства обороны Российской Федерации Андрей Попов был награжден медалью «За воинскую доблесть» второй степени.
После армии серьезный молодой человек решил работать на железной дороге. Приехал к родственникам в Шилку, окончил курсы помощника машиниста локомотива в депо, вскоре прошел обучение в техшколе Читы, водил поезда, учился заочно в Забайкальском институте железнодорожного транспорта и окончил этот вуз. Коллеги по работе знают, что их товарищ Андрей Попов никогда никого не подведет в любой трудной ситуации. Он — надежный друг, ответственный человек. В семье Андрея и его жены Екатерины подрастают две дочери. Дети гордятся своим отцом.

Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*