Конкурсный отбор по предоставлению субсидий субъектам малого предпринимательства, реализующим социальные бизнес-проекты

Министерство экономического развития Забайкальского края информирует, что в период с 3 сентября 2018 года по 24 сентября 2018 года объявлен конкурсный отбор по предоставлению субсидий субъектам малого предпринимательства, реализующим социальные бизнес-проекты.


Размер субсидии определяется исходя из фактически подтвержденных затрат, произведенных субъектом предпринимательства, и не превышает 300 тысяч рублей и 85 % от фактически подтвержденных произведенных затрат. Субсидированию подлежат затраты субъекта предпринимательства, осуществленные в срок не более 1 года до дня подачи заявки на конкурсный отбор.
Субсидии предоставляются при условии, если субъект предпринимательства соответствует одному из условий:
1) субъект предпринимательства обеспечивает занятость следующих категорий граждан при условии, что по итогам предыдущего календарного года среднесписочная численность лиц, относящихся к любой из указанных категорий (нескольким или всем указанным категориям), среди работников субъекта предпринимательства составляет не менее 50 процентов, а доля в фонде оплаты труда – не менее 25 процентов:
а) инвалиды и (или) иные лица с ограниченными возможностями здоровья;
б) одинокие и (или) многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов;
в) выпускники детских домов в возрасте до 21 года;
2) субъект предпринимательства осуществляет основной вид деятельности, направленный на улучшение условий жизнедеятельности граждан и (или) расширение их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, в одной или нескольких из следующих сфер:
а) предоставление социальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»;
б) содействие профессиональной ориентации, занятости и самозанятости лиц, указанных в подпункте 1 настоящего пункта;
в) производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, программного обеспечения, а также технических средств, которые могут быть использованы исключительно для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов;
г) культурно-просветительская деятельность (деятельность музеев, театров, библиотек, архивов, школ-студий, музыкальных учреждений, творческих мастерских, ботанических и зоологических садов, домов культуры, домов народного творчества, семейно-досуговых центров);
д) предоставление образовательных услуг для детей в возрасте до 18 лет, а также для лиц, указанных в подпункте 1 настоящего пункта;
е) деятельность по организации отдыха и оздоровления детей в возрасте до 18 лет и пенсионеров;
ж) организация социального туризма (в части организации экскурсионно-познавательных туров для лиц, указанных в подпункте 1 настоящего пункта).
Субсидии предоставляются на возмещение части следующих затрат:
1) оплата аренды помещения, автомобиля;
2) оплата коммунальных услуг, услуг электроснабжения;
3) покупка оборудования, изготовление экспонатов, стендов, костюмов;
4) выплаты по передаче прав на франшизу.
Порядок предоставления субсидий опубликован в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Министерства экономического развития Забайкальского края (http://минэконом.забайкальскийкрай.рф, http://право.забайкальскийкрай.рф/documentation/mineconom/184990/).
Адрес, по которому осуществляется прием документов:
1) на бумажных носителях (лично или по почте) – 672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленина, 63, отдел развития малого и среднего предпринимательства;
2) в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, — электронная почта по адресу: mspzk@economy.e-zab.ru.
Контактные телефоны: Министерство экономического развития: 8 (3022) 40-17-83, 40-17-84, 40-17-85; администрация муниципального района: 8 (30244) 2-04-99, 2-10-06.
Контактные адреса электронной почты: Министерство экономического развития: mspzk@economy.e-zab.ru, администрация муниципального района: Shilka27@mail. ru.
Администрация
Шилкинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*