Шилка – чемпион автокросса-2018

22-23 сентября в Чите проходил заключительный этап соревнований по автокроссу в зачете чемпионата Забайкальского края-2018 на кубок правительства Забайкальского края в командном зачете, в котором приняли участие автогонщики из Ангарска, Иркутска, Улан-Удэ, Читы и Шилки.


Прекрасная погода и радужное настроение участников и зрителей предрасполагали к празднику, и праздник скорости и драйва состоялся. Отлично подготовленные автомобили и мастерство участников оставили неизгладимые впечатления в душе зрителей, ну а для участников, конечно, важнее результаты: команды «Шилка-1» и «Шилка-2» заняли соответственно 2 и 3 места, немного уступив команде RED CAR из Читы. В личном зачете Сергей Короленко (ЗиЛ) — 2 место, Дмитрий Скулкин (Супер авто) — 2 место, Николай Замешаев (Супер авто) — 1 место и звание чемпиона Забайкальского края. Но наиболее драматична судьба 3 места в Д2-классика у Алексея Налимова: при выступлении в полуфинале у его машины застучал двигатель — за ночь он был заменен на другой. Но теперь, чтобы попасть в финал, нужно было занять 1-2 место в финале Б (утешительный заезд). И стартуя с последней линии, Алексей выигрывает этот заезд! — он первый, теперь финал — и опять с последней линии. Сколько надо же было приложить упорства и мастерства, чтобы выиграть! И он это сделал. Почетное 3 место, добытое колоссальным трудом, — это очень достойная победа для молодого автогонщика.

Победный кубок чемпионата Забайкалья в руках самого титулованного шилкинского автогонщика Владимира Налимова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну, а главной победой шилкинских автогонщиков стал, конечно, кубок памяти генерал-майора А.В. Стецурина который вручается победителям чемпионата Забайкальского края по итогам года. Он достался команде «Шилка-1» в составе Алексея Налимова — Д2-классика, Николая Замешаева — Супер авто, Владимира Налимова – ЗиЛ; команде «Шилка-2» в составе Сергея Короленко – ЗиЛ, Дмитрия Скулкина — Супер авто, Владимира Налимова — Д2-классика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*