В Шилкинском районе торжественно открыли центр досуга для людей серебряного возраста

Для людей пенсионного возраста появилась прекрасная возможность максимально разнообразить свою жизнь в кругу единомышленников

 

 

 

 

 

 

 

 

Организация досуга для пожилых людей — задача непростая и интересная одновременно. После выхода на пенсию как никогда важно, чтобы у человека была возможность дальнейшего развития, дружеского общения со сверстниками, самореализации, да и физической активности.


На сегодняшний день организацией досуга людей пенсионного возраста в Шилкинском районе занимаются многие учреждения и социальные структуры. Этому направлению деятельности традиционно уделяется особое внимание, начиная от органов власти и социальной защиты населения до сферы культуры. Совсем недавно в Шилкинском районе произошло важное событие, которое в полной мере подтверждает тот факт, что наши пенсионеры не забыты и каждый из них важен для общества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 октября состоялось торжественное открытие центра досуга для людей серебряного возраста. Разместился новый объект в Шилке в здании Культурного центра. Благодаря финансовой поддержке ОАО «ЗабТЭК» (генеральный директор А.В. Юдаев) в помещении сделан косметический ремонт. Свою помощь также оказали индивидуальные предприниматели И.В. Антонова, В.А. Музгин. Все они были отмечены благодарностями комитета культуры за оказанную поддержку.
Всех собравшихся в этот день пришли поздравить почетные гости: глава муниципального района С.В. Воробьев, председатель Совета района С.Г. Швец, заместитель главы Шилкинского района Т.А. Сиволап, начальник Шилкинского отдела социальной защиты населения Т.В. Шеломенцева, председатель комитета культуры администрации района Е.А. Яковлева. Все они отметили важность и значимость этого события как для жителей города, так и для района в целом. Открыв этот центр, наш район выполнил важный пункт плана, связанный с организацией для людей старшего возраста центра досуга на территории муниципального образования согласно «Стратегии действий в интересах старшего поколения», утвержденной Правительством РФ. Планируется, что инициативные и активные представители серебряного возраста будут здесь собираться, общаться, проводить время с пользой для себя и общества, будут организовываться клубы выходного дня, мероприятия, экскурсии, выезды на природу, часы здоровья и многое-многое другое. Несомненно, будет и поддержка во всех начинаниях людей мудрого возраста как от властей района, так и от других заинтересованных в дальнейшем развитии настоящего центра структур.
Право перерезать красную ленточку было предоставлено председателю совета ветеранов Л.П. Пушкаревой и руководителю инициативной группы нового центра Г.И. Петровой.
После официальной церемонии открытия центра досуга для людей серебряного возраста программу продолжил большой праздничный концерт в зрительном зале Культурного центра, посвященный Дню пожилого человека. На протяжении всего мероприятия хорошее настроение зрителям создавали ведущая Марина Ладенкова, солист МУК «МКДЦ» Евгений Новиков, вокальная группа «Надежда» (руководитель Н. Истомина, музыкальный руководитель Е. Новиков), вокальная студия ГДК «Веснушки» (руководитель Е. Певнева), хореографический коллектив «Микс» Шилкинского ДДЮ (руководитель В. Патрина) и другие.
Надеемся, что открытый центр досуга расширит возможности старшего поколения для активной и нужной деятельности в интересах самого себя, города и района в целом.
Виктория ВАСИЛЕНКО,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*