На празднике людей старшего поколения участники творчески состязались

29 сентября в городском Доме культуры звучали поздравления и пожелания в честь людей серебряного возраста. На праздничное чаепитие собрались творческие коллективы вокальных ветеранских групп «Надежда», «Огонек», «Багульник». Добрый праздник открыла Татьяна Глоткина, программу вела Наталья Моисеева.


Младшие участники студии «Веснушки» под руководством Елены Певневой тепло поздравили гостей, задорно исполнили песни, прочитали стихи, развлекли игрой на русском народном музыкальном инструменте — балалайке. Люди старшего поколения, по словам детей, их замечательные друзья. А затем красивые творческие конкурсы закружили виновников торжества. Слушая прекрасную музыку, все участвовали в «Осеннем бале». Как обычно, стали выбирать королеву осени. Завоевать это звание было непросто. И все же Нина Истомина из группы «Надежда», Людмила Суворова и Зоя Степанова, участницы групп «Огонек» и «Багульник», рискнули и вышли вперед. Вспоминая своих детей малышами, они пели, словно им, колыбельные песенки и рассказывали забавные случаи из детства ребятишек. У всех на душе стало празднично и тепло, да к тому же согревала еще уютная, почти домашняя обстановка. Гости поздравляли друг друга с особенным днем внимания к пожилым людям. С сердечными словами выступили Людмила Пушкарева, Людмила Мельниченко, Людмила Малышева.

Коллективы вокальных ветеранских групп подарили друг другу особенное внимание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Претендентки на звание королевы продолжали состязаться при поддержке своих коллег. Пробовали себя в исполнительском мастерстве шоу-конкурсов «Музыкальный ринг», «Угадай мелодию». Кульминационный тур задания по любимым когда-то индийским фильмам был финишным. Из ткани ярких расцветок нужно было изготовить себе наряд и артистично представить русскую пословицу в индийском танце. Все соревновались от души, переживали за свои коллективы. Строгое жюри подвело итоги. Председатель Татьяна Глоткина огласила результаты. Звание королевы вечера и корону завоевала Нина Истомина. У нее оказалось больше всех баллов. Победительница праздничного мероприятия поблагодарила своих коллег из «Надежды» за поддержку в конкурсах, отметила творческую помощь Людмилы Дутовой. Другие места в очаровательных состязаниях заняли соответственно Зоя Степанова и Людмила Суворова из вокальных групп «Багульник» и «Огонек». Всем призерам вручили подарки.
Радостью, счастливыми улыбками, благодарностями в адрес организаторов праздничного чаепития завершился вечер отдыха людей старшего поколения.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*