Поездка на первенство Забайкальского края по баскетболу увенчалась успехом

С 10 по 14 октября в Чите проходило крупное спортивное мероприятие – первенство Забайкальского края по баскетболу.
Организатором первенства выступило Министерство физической культуры и спорта региона. Участие в соревнованиях принимали спортсмены в возрастной группе 2006 года рождения и младше. Шилкинский район здесь представляли команды ДЮСШ г. Шилки (директор А.П. Белевский).

Мерились спортивным мастерством в игре по баскетболу три мужских команды и восемь женских. По итогам соревнований команда юношей из Шилки завоевала третье место, а наша женская команда из восьми команд-участников в упорной борьбе заняла почетное второе место. Отметим, что по решению судейского комитета женские команды были разбиты на две подгруппы, по четыре команды в каждой. В нашей подгруппе шилкинская команда обыграла читинскую «Даурию» со счетом 68:7, команду из Акши со счетом 41:15 и команду из Калги со счетом 49:9. Таким образом, с большим преимуществом в своей подгруппе шилкинцы заняли первое место. В полуфинальной игре победа также была на нашей стороне – со счетом 41:15 обыграли команду из Кокуя. Но уже в финале шилкинские спортсмены уступили в упорной борьбе команде из Чары со счетом 14:28.

Воспитанники детской юношеской спортивной школы пополнили копилку спортивных наград района новыми достижениями

Команды-призеры первенства Забайкальского края по баскетболу награждены медалями и грамотами, а шилкинская женская команда за свой достойный результат привезла с собой и кубок за занятое второе место на соревнованиях.
Руководство ДЮСШ г. Шилки благодарит спортсменов из женской команды: капитана команды Дарью Степанову, Валерию Степанову, Ксению Хохлову, Анастасию Банщикову, Дарью Александрову, Ольгу Боровскую, Наталью Кузнецову, Ульяну Баринову, Елизавету Барковскую, Владу Баланёву; из мужской команды: Данила Ванина, Максима Паничкина, Виталия Раевского, Артёма Бакшеева, Михаила Тюменцева, Евгения Ванина, Егора Горбунова, Дениса Белевского за хорошую игру; тренерский состав: Юлию Потехину, Ирину Шеломенцеву и помощника тренера Г. Непомнящую за подготовку ребят, а также родителей детей за оказанную финансовую поддержку в организации поездки на соревнования.