Шилкинская межрайонная прокуратура защищает права граждан, пострадавших в результате ЧС

В связи с паводком, вызванным сильными дождями и повышением уровня воды в реках на территории Шилкинского района причинен ущерб имуществу и жилым помещениям граждан, проживающих на территории Шилкинского района.

Однако, ряду граждан отказано в предоставлении мер поддержки в виде материальной помощи в связи с утратой имущества первой необходимости по причине отсутствия регистрации в пострадавшем от наводнения жилом помещении.

В связи с чем, межрайонным прокурором в Шилкинский районный суд направлены исковые заявления об установлении факта постоянного проживания в жилом помещении, пострадавшем в результате наводнения, о выплате причитающейся финансовой помощи в интересах 33 жителей Шилкинского района.

По результатам рассмотрения 10 исковых заявлений межрайонного прокурора, Шилкинским районным судом удовлетворены требования прокурора об установлении факта постоянного проживания в жилом помещении, о выплате единовременной материальной, финансовой помощи на общую сумму 890 тысяч рублей, остальные исковые заявления находятся на рассмотрении.

Б.Б. Нимаев,

помощник межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*