Обвинительный приговор вынесен судом в отношении бывшего главного бухгалтера ОМВД России по Шилкинскому району

Шилкинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 44-летней жительницы города Шилка по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием лицом своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (совершение служебного подлога).

Установлено, что злоумышленница, занимая должность главного бухгалтера МО МВД России «Шилкинский», в период 2016 года, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности оформляла подложные документы с целью получения денежных средств, и неоднократно изымала из кассы на основании подложных документов денежные средства. В результате преступных действий ОМВД России по Шилкинскому району причинен материальный ущерб на сумму более 91 тыс. рублей.

Вину в совершении инкриминируемых деяний по ч.3 ст. 160, ч.1 ст. 292 Уголовного кодекса РФ осужденная признала, с предъявленным обвинением согласилась.

Учитывая позицию государственного обвинителя, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих, личность осужденной, судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, а также штрафа в размере 7000 рублей.

Кроме того, с осужденной взыскан размер причиненного ущерба в полном объеме в пользу ОМВД России по Шилкинскому району.

К. Харабурова,

старший помощник межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*