Уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью направлено для рассмотрения по существу в Шилкинский районный суд

Шилкинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Шилки, совершившего причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому. 

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах: 30.08.2018 в г. Шилка ранее судимый житель города Шилки в течение дня распивал спиртное со своим знакомым, с которым ранее совместно отбывал наказание в исправительном учреждении. В ходе распития спиртного между собутыльниками возник конфликт, в результате которого, злоумышленник, находящийся в состоянии опьянения, нанес потерпевшему кухонным ножом один удар в область шеи, причинив тяжкий вред здоровью. После совершения преступления преступник был задержан сотрудниками полиции по месту жительства и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, при этом, потерпевший и подозреваемый не смогли вспомнить причину конфликта.

За совершенные преступления злоумышленнику грозит наказание в виде лишением свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Шилкинский районный суд.

Н. Андреев,

заместитель межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*