Межрайонной прокуратурой инициирован вопрос о привлечении к уголовной ответственности бывшего главного бухгалтера МОУ Первомайской СОШ № 2

Межрайонной прокуратурой по информации Контрольно-ревизионного отдела администрации муниципального района «Шилкинский район» проведена проверка по факту излишней выплаты заработной платы бывшему главному бухгалтеру МОУ Первомайской СОШ № 2 за период с 2014-2016 гг.

В ходе анализа финансовых документов МОУ Первомайская СОШ № 2 установлено, что бывшему главному бухгалтеру МОУ Первомайской СОШ № 2 излишне выплачена заработная плата в сумме более 77 тысяч рублей. Вместе с тем, учет и расчет заработной платы в МОУ Первомайская СОШ № 2 находился в ведении главного бухгалтера в соответствии с должностными инструкциями.

По результатам проверочных мероприятий материалы проверки по факту излишне полученной заработной платы за указанный период бывшим главным бухгалтером МОУ Первомайская СОШ № 2 направлены в ОМВД России по Шилкинскому району в порядке ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Данный вопрос поставлен межрайонной прокуратурой на контроль.

Санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает также лишение свободы сроком до 6 лет.

Б. Нимаев,

помощник межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*