За совершение ряда квартирных краж на территории пгт Первомайский судом взят под стражу 15-летний подросток

Шилкинской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство следствия об избрании в отношении 15-летнего жителя п. Новоорловск Агинского района меры пресечения в виде заключения под стражу.

Органом предварительного следствия несовершеннолетний обвиняется в совершении трех квартирных краж в пгт Первомайский. Данные преступления совершены подростком в период условного осуждения по приговору суда за аналогичное преступление.

С конца октября 2018 года обвиняемый был объявлен в розыск в связи с неявкой по вызовам следователя. Кроме того, несовершеннолетний не проживал по месту жительства в ГАУСО КЦСОН «Орловский», неоднократно совершал из данного центра самовольные уходы, на меры профилактического характера по недопущению самовольных уходов и преступлений не реагировал, занятия в школе пропускал.

По месту жительства несовершеннолетний характеризуется с отрицательной стороны, как лицо, склонное к совершению противоправных действий, оказывающее негативное воздействие на иных воспитанников детского центра, в том числе центра «Родник» п. Первомайский

Суд, с учетом позиции прокурора, следователя, обвиняемого, его законных представителей и защитника, пришел к выводу о законности и обоснованности заявленного следователем ходатайства и избрал в отношении несовершеннолетнего меру пресечения в виде заключения под стражу.

К. Харабурова,

старший помощник межрайпрокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*