Межрайонная прокуратура пресекла нарушения законодательства в сфере электроэнергетики

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией муниципального района «Шилкинский район» законодательства в сфере электроэнергетики.

Постановлением администрации муниципального района «Шилкинский район» № 9 от 19.01.2018 утверждена муниципальная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном районе «Шилкинский район» на 2018-2022 годы.

В соответствии с планом реализации муниципальной программы на 2018 год запланирована установка приборов уличного освещения на энергосберегающее, установка приборов учета в органах муниципальной власти и муниципальных учреждениях. Проверкой установлено, что мероприятия программы не реализуются. При наличии приобретенных приборов учета для МБОУ СОШ № 52 г. Шилка, МДОУ детский сад «Пчелка», их установка не произведена.

По результатам проведенной проверки главе муниципального района «Шилкинский район» вносилось представление, которое рассмотрено и удовлетворено, мероприятия программы будут реализованы в полном объеме до конца 2018 года.

В. Бронникова,

и.о. межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*