Мамы – они такие: на работе трудятся и детей растят

«Мама» — первое слово ребенка… Человек в любом возрасте нуждается в материнской любви. Недаром говорят: «При солнышке тепло, при матери добро». Мать окружает своих детей теплом и лаской, согревает заботой. Примером образцового материнства могут служить представительницы многих коллективов предприятий. В частности, добрые слова нужно сказать о работницах структурного подразделения Шилка АО «ЗабТЭК», воспитывающих детей на собственном примере, приучающих их к труду, развивающих ребячьи способности, живущих интересами детишек.


«Всю работу по дому мы делаем вместе», — рассказывает Татьяна Петрова. «Все вместе!» как девиз в большой и дружной семье, в которой четверо детей. Старшая дочь уже взрослая. Другие ребятишки подрастают, сын и дочь — школьники. А самый маленький сынишка ходит в детский сад. Дома царит уютная семейная обстановка. Особенно ребята довольны совместными поездками с мамой и отцом на природу. А еще внучата — добрые собеседники и друзья своим бабушкам Александре Григорьевне и Галине Александровне. Мама четверых детей Татьяна скромно замечает, что у них все обычно, как у всех. Детишки в этой семье чувствуют материнскую любовь и ласковую заботу о себе и отвечают тем же, смотрят на окружающий мир по-доброму.
Марина Юдина — мама взрослых детей. Вместе с мужем Сергеем она воспитала дочь и сына. Своими детьми гордится. Дочь Оксана окончила ЗабГУ, всегда увлекалась спортом, сейчас проживает в Чите и работает инженером, подарила своим родителям внучку. Сын Никита — первокурсник Томского университета. Радиоэлектроника — его конек. Марина Васильевна говорит, что на спортивном счету сына, отчаянного волейболиста, 56 медалей, из них 53 он завоевал еще будучи школьником, остальные — уже в университете.
А как Марина благодарна своей свекрови и бабушке детей Елизавете Семеновне, именно ее мудрым советам, участию в воспитании внуков! Марина Юдина — счастливая мама, бабушка, жена.
Елена Гараева тоже в постоянной заботе о своих детях. Все хлопоты делит с мужем Сергеем. Сын Сергей у них студент техникума, обучается горному делу в краевом центре. С маленькой дочкой Марией вечера у мамы пролетают незаметно. Ведь им нужно вместе поиграть, почитать книжку, сделать аппликации. Елена Сергеевна говорит: » Я люблю детей».
Материнская любовь безгранична. Добро, справедливость, внимание, заботу, ласку отдает мать своему ребенку. Главное для нее — поставить детей на ноги, помочь им определиться в жизни.
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*