Большинство учеников района справились с ЕГЭ

В Шилкинском районе завершается сдача ЕГЭ. Основная волна закончилась 13 июня сдачей экзамена по географии и литературе. К этому времени стали известны результаты одного из основных предметов — по русскому языку. Как сообщил специалист управления образования района Ольга Макарьевская, этот экзамен сдавали 256 выпускников в районе. Десять из них экзамен не сдали, то есть не набрали необходимого минимума в 36 баллов. Это школьники из Шилки, Холбона, Первомайского и четверо учащихся вечерней школы.
Наиболее высокого результата, 96 баллов, набрала ученица Шилкинской школы № 52 Виктория Пясецкая. 92 балла заработала Татьяна Викулова из школы с.Казаново. Также высокой отметки достиг Виктор Пушкарев, он написал ЕГЭ на 90 баллов. В целом учеников, которые набрали от 71 до 95 баллов, гарантирующих «пятерку», достаточно много, отмечают в управлении образования.
Кроме того, известны результаты тестирования по информатике, истории и биологии. Все из заявленных восьми школьников сдали ЕГЭ по информатике. Наиболее высокий балл — 71 — у Дмитрия Суюнды из СОШ № 51. Из 34 учеников, сдававших экзамен по биологии, не справились с заданиями, и не преодолели барьер в 36 баллов двое школьников. 82 балла на этом предмете заработал ученик СОШ № 52 Биннат Набиев. По истории тест сдавали 36 школьников, из них четверо ребят пойдут на пересдачу. Самое большое количество — 69 баллов — у Екатерины Селиной из Первомайской школы № 2 и Анастасии Варфоломеевой из Богомягково.
Также школьники проходили тестирование по английскому языку, обществознанию, химии и физике. Их результаты так же, как и итоги по математике, на момент сдачи материала еще не были озвучены. 18 и 19 июня — резервные дни для пересдачи ЕГЭ по русскому языку и математике.
Как отметила Ольга Макарьевская, в Шилкинском районе нарушений при проведении государственных экзаменов выявлено не было.
Анастасия Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*