Олимпиада школьников

По информации комитета образования, с 7 ноября по 12 декабря идет муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. По некоторым предметам уже подведены итоги, учащиеся показали свои знания.


Например, в олимпиаде по МХК (мировая художественная культура) участвовало 24 человека. Первые места заняли учащиеся Шилкинских школ: СОШ № 51 — Екатерина Багрова и Алина Романова, а также ребята из СОШ № 52 Валерия Дамаскина, Антон Косяков и Вера Золотухина. Были определены вторые и третьи места, многие школьники лидировали по этому предмету. 57 человек выбрали обществознание. Победителями стали ребята из разных школ района. Первые места у Дины Рахлецовой из Новоберезовской ООШ, Елены Колосовой — Шилкинской СОШ № 52, Владислава Самойлова — Холбонской СОШ, Зои Шмакотиной — Шилкинской СОШ № 1, Марии Кокухиной — Первомайской СОШ № 2. Призовые вторые и третьи места завоевали также многие учащиеся. В олимпиаде по астрономии принимали участие девять человек. Первые и вторые места не присуждались. Третьи места заняли ребята из СОШ № 52 Максим Савватеев, Кристина Михайлова и Евгения Петина. Олимпиада по информатике объединила 21 ученика. Победу по предмету одержал Кирилл Белоносов из СОШ № 51. Сравнивали уровень знаний по экологии 22 участника. Первые места за учащимися Шилкинских СОШ № 2 Лидией Ульзуевой, Анастасией Федоровой и СОШ № 52 Дмитрием Налимовым, Первомайских СОШ № 2 — Юлией Стасовой и Олесей Чепченко. По математике первое место завоевал ученик СОШ № 52 Даниил Данилов. Многие ребята участвовали в олимпиаде по технологии, всего 22 человека. Семь человек заняли первые места.
Олимпиада по английскому языку прошла 21 ноября. Также состоятся олимпиады по биологии, праву, экономике, истории, русскому языку, литературе, ОБЖ и другим предметам.
Людмила МИХАЙЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*