КФХ из Шилкинского района признано лучшим по итогам работы в 2018 году

Юрий Поселкин с каждым годом увеличивает обороты своего предприятия, что заслуженно привело его к высокой награде

30 ноября в столице Забайкалья на базе краевого драматического театра прошло совещание по подведению итогов трудового соперничества в агропромышленном комплексе региона за 2018 год.


Главным организатором мероприятия выступило Министерство сельского хозяйства Забайкальского края. На торжественную церемонию были приглашены главы муниципальных районов, руководители и специалисты сельскохозяйственных отделов районных администраций, а также главные виновники торжества – главы крестьянско-фермерских хозяйств, кооперативов, комбайнеры, агрономы и другие передовики производства. Шилкинский район здесь представляли глава муниципального района Сергей Воробьев, начальник отдела развития сельского хозяйства администрации района Светлана Балагурова, а также глава КФХ Юрий Посёлкин и его коллеги Алексей Посёлкин, Сергей Волков, Сергей Золотухин и Владимир Исаев из сельского поселения «Новоберезовское».

 

 

 

 

 

 

Собравшихся участников итогового совещания приветствовали со сцены драмтеатра официальные лица: врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов, министр сельского хозяйства региона Владимир Лоскутников, забайкальский сенатор Сергей Михайлов, вице-премьер правительства края Сергей Новиченко, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию краевого Заксобрания Михаил Якимов.
Каждый из выступающих благодарил аграриев за их нелегкий труд, за то, что, несмотря на погодные условия, им удалось достичь высоких результатов и собрать хороший урожай. Руководитель Забайкалья Александр Осипов, в свою очередь, отметил, что агропромышленный комплекс на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений в экономике края, и всех заверил, что в 2019 году сельхозтоваропроизводителям будет увеличена государственная поддержка.
В ходе церемонии награждения передовики производства и специалисты были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями в различных номинациях. Отрадно то, что главный приз — кубок имени Героя Социалистического Труда Бальжинимы Мажиева — получил индивидуальный предприниматель глава КФХ Юрий Александрович Посёлкин из Шилкинского района. Руководителю крестьянско-фермерского хозяйства за победу и высокие показатели в работе были вручены ключи от нового автомобиля «Нива», а также благодарственное письмо.
Специалисты хозяйства Юрия Посёлкина в 2018 году засеяли сельскохозяйственными культурами свыше 1600 гектаров, а средняя урожайность составила свыше 25 центнеров с гектара. Кроме того, первым среди комбайнеров края признан еще один представитель Шилкинского района — комбайнер КФХ «Посёлкин Ю.А.» Алексей Посёлкин, который получил почетное звание «Чемпион жатвы — 2018».
В ходе торжественного мероприятия были названы и другие сельхозпредприятия, которые по итогам 2018 года признаны лучшими в своих номинациях в зависимости от посевных площадей.
В этот день специальных призов от Министерства сельского хозяйства региона были удостоены и лучшие комбайнеры, механизаторы, агрономы, водители, работники зерновых токов, инженеры, бригадиры, ветераны агропромышленного комплекса, а также молодые специалисты.
Добавим, что в связи с победой Шилкинского района в трудовом соперничестве среди представителей агропромышленного комплекса края глава района С.В. Воробьев выражает слова благодарности виновникам торжества, передовикам производства района, специалистам отдела сельского хозяйства администрации района. Здесь же глава подчеркнул: «Положительная динамика в этой сфере уже заметна, но есть куда двигаться дальше. Необходимо тесное сотрудничество со всеми ведомствами, а также финансовая поддержка». Сергей Владиславович призвал всех не расслабляться, а наращивать темп работы, ведь уже поставлены новые задачи и в следующем году их нужно будет выполнить.
Виктория ВАСИЛЕНКО,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*