Шилкинское общество инвалидов отметило юбилей

3 декабря Россия отметила день Всероссийского общества инвалидов — людей с ограниченными по здоровью возможностями, напоминая всем живущим, что люди, сильные духом, живут с нами рядом и нуждаются в нашей помощи, в понимании и заботе.


В этот день в Шилке состоялся праздник, посвященный 30-летнему юбилею Забайкальской региональной организации ВОИ.

В честь празднования 30-летия Забайкальской региональной организации ВОИ в Шилке состоялись мероприятия

 

 

 

 

 

 

 

В целях совершенствования организационной работы местной организации ВОИ, активизации деятельности по защите прав и интересов инвалидов, вовлечения их в активную общественную, производственную и творческую жизнь было проведено это мероприятие. Немаловажное значение здесь имеет и работа по совершенствованию доступной среды для инвалидов, взаимодействию с органами местного самоуправления в решении проблем людей с ограниченными по здоровью возможностями.
На празднике активные, неравнодушные члены местного общества были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и подарочными сертификатами. Их пришли поздравить дети начальных классов школы № 52, которые читали стихи и пели песни проникновенно, содержательно, с неповторимыми детскими эмоциями и задором. Действительно состоялась встреча двух поколений — детей и людей пожилого возраста. Она оставила в душе приятные воспоминания, ведь дети – это наше будущее, а их отношение к людям пожилого возраста воспитывается именно на таких мероприятиях с людьми старшего поколения.
Поздравить с праздником пришли и работники центральной библиотеки. Весело и задорно они выступили со своей программой, доставив большое удовольствие присутствующим, вовлекая всех в свои творческие номера.
Спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу, не пожалев внимания, душевной доброты и понимания в проведении чаепития. Особенно нам хочется поблагодарить коллектив кафе «Уют» во главе с Т. Сагировой, Н.А. Коваль («Хлебомир»), О.Н. Чендемерову («Сельхозлавка»), а также Ч. Набиева.
Людмила Дутова,
председатель местного
общества инвалидов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*