Курьер доставит документы из Кадастровой палаты на дом

Забайкальская Кадастровая палата осуществляем удобную и весьма нужную для заявителя услугу – курьерскую доставку. Данная услуга определена Федеральным законом 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Курьерской доставкой можно получить подготовленные документы в результате рассмотрения заявлений о государственном кадастре недвижимости и (или) регистрации прав, а также подлинники документов, представленные заявителем и подлежащие выдаче.

Приказом Минэкономразвития России от 31 мая 2016 №337 утвержден порядок осуществления курьерской доставки, а также размеры платы за оказание данной услуги. В Забайкальском крае стоимость такой услуги для юридических лиц будет составлять 1500 руб., а для физических лиц – 1000.

Следует отметить, что возможна такая ситуация, при которой в момент оказания услуги заявитель не принял пакет документов. В таком случае, при несогласии заявителя с перечнем выдаваемых ему документов и его отказе от получения, курьер делает отметку в расписке об отказе в получении документов. Данные документы заявителю будут направлены почтовым отправлением на следующий день. В указанном случае курьерская доставка считается предоставленной. При этом плата заявителю не возвращается.

Кроме того, услуга будет считаться оказанной также в случае, если лицо, получающее документы не предъявило документ, удостоверяющий личность, а также, если в назначенное время и дату отсутствовало по адресу доставки.

Пресс-центр филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*