В Общероссийский день приёма граждан в районе зарегистрированы два обращения

Ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ проходит Общероссийский день приема граждан. Жители страны в этот день с 12 до 20 часов по местному времени имеют возможность напрямую обратиться со своими вопросами к представителям федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти.


Прием населения в порядке живой очереди ведут уполномоченные на то лица, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Обратиться можно лично с предоставлением паспорта, в режиме видеосвязи или же по телефону.
В нашем районе прием провела заместитель главы района Татьяна Сиволап. По информации старшего специалиста администрации муниципального района «Шилкинский район» Нины Башкиной, в этом году было два звонка по телефону и оба из с. Ононского. В первом обращении жительница села пожаловалась на проблемы с подвозом воды и на отсутствие пассажирского автотранспортного рейса по маршруту до районного центра. В соответствии с установленным регламентом проведения Общероссийского дня приема граждан, если изложенные факты очевидны, общеизвестны и не требуют дополнительной проверки, уполномоченный сотрудник тут же принимает решение по обращению. В данном случае заместитель главы района сообщила позвонившей, что ее обращение будет перенаправлено в соответствии с полномочиями главе сельского поселения «Ононское». Относительно междугороднего транспорта, как пояснила Нина Башкина, автора вопроса заверили, что конкурс на предоставление автотранспортной услуги проведен, перевозчик определен, сейчас идет оформление документов.
Вторая заявительница была обеспокоена тем, что отнесенный к твердым коммунальным отходам горячий шлак из местной котельной в с. Ононском не утилизируется должным образом и представляет собой пожароопасность. Татьяна Александровна сообщила заявительнице, что администрация района обратится в АО «ЗабТЭК» как хозяйствующий субъект с требованием навести порядок в технологическом процессе по удалению шлака и берет вопрос на контроль.
Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*