Битва на холбонском льду

По информации холбонской группы «Школьный музей» в социальной сети «Одноклассники» 12 января в Холбоне состоялись соревнования по хоккею на валенках, в которых приняли участие команды Холбона, Шилки и Мирсаново.

Матч между Шилкой и Мирсаново завершился со счетом 6:2, хозяевам турнира молодая команда мирсановцев проиграла со счетом 12:1. За сборную Мирсаново выступили Алексей Миронов, Владимир Кульгаев, Максим Степанов, Антон Попов, Вячеслав Тюменцев, Александр Кривошеев, Сергей Сомов. Команду «Ермак» из Шилки представляли Игорь Филлипов, Алексей Михеев, Павел Бухарин, Геннадий Дамаскин, Вадим Федоров, Дмитрий Иванов. Зрелищный финал был упорным и напряженным: основное время закончилось со счетом 2:2, дополнительное – 3:3, а в серии буллитов удача была на стороне хозяев встречи с разницей в одну шайбу. В упорной борьбе с опасным противником, превозмогая травмы, мороз и ветер, «Холбон» вытянул первое место. Победители были награждены кубком, а все призеры медалями.
— Спасибо за такую прекрасную честную эмоциональную игру, за наши переживания, которые завершились победой! Старейший игрок команды и просто её душа — Константин Чебыкин. Профессионал, самый выносливый, он внушал всем своим видом, техничными пасами и бросками, что победа будет за нами. Эмоциональный Сергей Нигай чуть не разбил клюшку об лёд, забил не один мяч в ворота соперника. Летали, как птицы, по площадке быстрые и стремительные Николай Казанцев и Алексей Панин. Точностью решающих ударов отличился Кирилл Якимов. Сергей Савватеев и Сергей Чернов в опасные моменты не раз выручали команду. Отдельное спасибо вратарю — любимцу команды Сергею Лоншакову, он буквально на коленях спасал свои ворота от хитрого, сильного и опасного противника. Судья соревнований — строгий, но справедливый Алексей Миронов. Спасибо, мужчины, вы — герои дня! – поделилась своими эмоциями Светлана Климова.
В информации уточнили, что участники угощались пирогами от компании «Пекарни Коваль» по русским рецептам. Также Светлана Александровна подчеркнула, что спортивная общественность «ждет внимания к проблемам спортзала, достойного финансирования его ремонта и поддержки нашего энтузиазма».
Анастасия Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*