Все они – оптимисты по натуре

В городском Доме культуры трудятся молодые специалисты. Работу они выбрали по душе, всегда находятся в творческом поиске, полны необычайных задумок, разносторонних планов.
Юрий Арсентьев — режиссер, член молодежного парламента при Законодательном Собрании Забайкальского края, председатель районной организации «Молодая гвардия» регионального отделения всероссийской партии «Единая Россия», руководитель театра «Движение вспять». Он выбрал удачное направление в своей деятельности — театрализация культурно-досуговых программ, вовлекающих в постановки и ветеранскую вокальную группу «Огонек», и совсем юных участников студии, заядлых театралов. Ребята гордятся: у них много поощрений и грамот. Не раз награждался и руководитель студии: дипломы, сертификаты, благодарственное письмо Министерства культуры Забайкальского края свидетельствуют о многогранной деятельности оптимиста по натуре.
После окончания Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета Юрий в постоянной работе, в постоянном движении, сотрудничает с советом молодежи, совместно со Станиславом Машуковым разработал проект по восстановлению и озеленению парка. Юрий Арсентьев и его друзья Алексей Иванов, Андрей Жаргалов, Светлана Агабекян, Юлия Зайкова, Егор Теньков — неравнодушные люди к молодежным проблемам, к любым, даже, казалось бы, неразрешаемым. А Ольга Якунина еще и входит в волонтерский отряд «Милосердие».
Андрей Белошапкин — звукооператор, член районной организации «Молодая гвардия», с увлечением ведет гитарный кружок. В окружении подростков, тянущихся в мир музыки, проходят занятия у Андрея. На базе ДК он организовал рок-группу «Рокот». Уже два года музыканты выступают с концертными программами в Шилке и Забайкальске, участвуют на рок-фестивалях. Андрей Комогорцев у них гитарист, Егор Комогорцев — вокалист, ну, а руководитель и бас-гитарист — Андрей Белошапкин. «Конкурс гитарной патриотической песни «Виктория» будет традиционным. Мы с ребятами учтем все недочёты», — говорит с улыбкой молодой человек. Еще Андрей обучается на заочном отделении Забайкальского краевого училища культуры по специальности менеджер по организации социально-культурной деятельности. За энтузиазм и увлеченность в работе А.Белошапкин неоднократно награждался грамотами главы городского поселения «Шилкинское».

1
И Юрий Арсентьев, и Андрей Белошапкин были нынче представителями молодежных парламентских структур на 4-м региональном молодежном форуме, который проходил в Чите на базе курорта «Молоковка».
Жизнь молодых бьет ключом. Они — будущее Забайкалья, России. Молодые занимают активную жизненную позицию, проявляют инициативу, высказывают своё мнение, не боятся трудностей.
Людмила ЗАГВОЗКИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*