О дорожной обстановке за 2018 год на территории Шилкинского района

За 2018 год на территории Шилкинского района было зарегистрировано 54 дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП погибло 9 граждан, ранено 76. Исходя из анализа, отмечается рост общего числа ДТП с 34 до 54, также отмечается рост раненых с 45 до 76. Основными причинами ДТП являются управление транспортных средств в состоянии опьянения, выезд на полосу, предназначенную для движения встречного транспортного средства, несоблюдение требований дорожных знаков.

На протяжении 2018 года сотрудниками подразделений ГИБДД проводилась работа, направленная на профилактику ДТП, выявление административных правонарушений, преступлений. Так сотрудниками ГИБДД выявлено 2449 административных правонарушений: из них задержан 251 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, выявлено 88 преступлений, из которых 72 — за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Проведено 262 профилактических беседы с участием сотрудников образования, учреждений, предприятий, учащихся и их родителей. Проводились акции, направленные на изучение ПДД.

Снизить рост ДТП не удалось, так как граждане продолжают употреблять спиртные напитки и управлять транспортным средством в состоянии опьянения, не соблюдают правила ПДД, что приводит к тяжким последствиям.

Уважаемые граждане, просим вас соблюдать правила дорожного движения, проявлять бдительность по выявлению правонарушителей, фиксировать правонарушения с помощью фото-, видеоаппаратуры и предоставлять в органы ГИБДД для привлечения виновных лиц к ответственности.

ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*